Кривой руль на Рено Логан как это лечить, мой опыт

 

Правильный сход-развал, делается с установленной специальной кочергой на руле, которая не дает ему двигаться и в этом положении уже выставляются колеса. прекрасный момент мне пришлось поменять резину, а также я поменял сайленблоки. Недолго думая я поехал в сервисный центр, который находится у нас на районе. Надо сказать, что у нас довольно отдаленный от центра города район и поэтому, конечно, качество работы в мастерской было под вопросом.

Так как опыта было мало и я думал, что раз ребята уже давно работают, то у них есть все наработанные навыки с таким распространенным авто как Логан. Причем, если подумать, то что там сложного поменять сайлентблоки, поменять резину.

Выехав из СТО я понял, что машину тянет в правую сторону и я не долго, думая вернулся в это же СТО и попросил, чтобы мне сделали сход-развал которой делался на этом же сервисе.

Сделал схождение я опять выехал из сервиса и понял, что теперь у меня руль смотрит в какую то другую сторону. Надо сказать ещё то, что за каждую неудачную операцию с меня брали деньги!

На мой вопрос – почему руль кривой? мастер заявил, что это нормально, привыкай! У меня появилось недоумение и вопрос на лице. Что за бабуйня говорю я. Я приехал с ровным рулем и уехал с кривым я не могу так ездить – это меня бесит. Причем не пришлось еще поездить пару недель и я укрепился в своих мыслях о том, что я не могу так ездить.

Естественно и опять вернулся в этот сервисный центр и попросил исправить данную ситуацию, но каково было мое удивление, что ребята попробовали открутить руль и переставить его на шестернях. И вправду на ТАЗах такая ситуация решается таким простым методом. Вы снимаете руль, переставляете зубцы и ставить его на место и у вас уже ровно руль. У Renault шестеренки расположены так, что вы никак не можете выставить руль в другое положение.

Мастера сказали мне так – эта ситуация не решаемая ездить дальше с таким рулем.

Я был в шоке. Это как так я буду ездить на Рено Логан, вроде как уже иномарке и с таким кривым рулем?
Посоветовавшись со своим соседом, я понял, что просто я выбрал неправильный сервисный центр. Сосед порекомендовал мне заехать в более центральную часть города, где сотрудники мастерских более продвинутые в таких вопросах. Казалось бы, ну, что там сложного выставить руль, но нет в некоторых мастерских вы не ждите такого.

Заехав в другой сервис центр я объяснил ситуацию и мне сказали, что тебе нужно переделать сход-развал, так как его сделали неправильно!

 

Правильный сход-развал, делается с устанавленной специальной кочергой на руле, которая не дает ему двигаться и в этом положении уже выставляются колеса.

И правда, мне сделали сход развал, руль стал ровный и теперь я знаю как с этой проблемой легко и просто можно справиться. Теперь я уже так сильно не переживай и чем дольше я эксплуатирую Логан, иностранный как бы автомобиль, тем больше укрепляюсь во мнении, что любая иномарка чинится и не стоит боятся каких либо поломок.

Причем можно сказать даже то, что примерно по ценам, они одинаковые с той же самой Приорой и Калиной и Рено Логан, то есть бюджетные иномарки в ценах запчастей приближаются к ВАЗу.

Конечно, я не буду брать во внимание тех людей, которые покупают самые дешевые запчасти из Китая или Белоруссии и потом говорят о том, что у них цены на запчасти гораздо ниже.

Нет, я сначала изучаю форум и докапываюсь до каждой мелочи, а уже потом делаю покупку на основе нескольких отзывов. И вам рекомендую не покупать самые дешевые запчасти, тогда ваша машина прослужат вам гораздо дольше, без различных поломок.

Вывод:
Пользуйтесь только проверенными СТО! Не будьте как Вася! ))



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кривой руль на Рено Логан как это лечить, мой опыт: 3 комментария

  1. Кузьма Ответ

    А еще проверьте сколько оборотов делает руль влево и вправо от центрального положения. И посмотрите что показывает датчик угла поворота руля когда руль находится в центральном положении

  2. Остап Ответ

    Я что то не понял заголовка ” как это лечить , мой опыт ” . Опыт в чём , ездить по разным СТО ? Я думал автор расскажет , как сделал это сам .

  3. Сергей Михалок Ответ

    Согласен с автором, если на Рено ставить отечественные зап.части то и ездить, и ломаться она будет как Жигули. Скупой платит дважды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *