Коронавирус статистика по России на 14 апреля 2020

Коронавирус статистика по России на 14 апреля 2020

 

Сегодня 14 апреля 2020 года мы собрали свежую статистику по зараженным коронавирусом в России.  Ситуация с коронавирусом в России и в мире на 15 апреля.
Пандемия коронавируса до сих пор отмечается во многих странах, и если в Китае, источнике COVID-19, показатели заболеваемости постепенно снижаются, то в некоторых странах, включая и Россию экспонента только растет.

Так, только за последние сутки было зафиксировано свыше 2700 случаев заражения коронавирусом. Общая статистика зараженных по России – 21 102 случаев из которых 170 оказались смертельными.

В сложившейся ситуации, власти Москвы и Подмосковья вводят пропускную систему, предназначенную для передвижения как на личном, так и на общественном транспорте. Получить специальное разрешение можно тремя способами: оформить заявку на гос.портале, позвонить по телефону горячей линии или отправить СМС.

Из-за возможной нехватки мест в больницах, департамент здравоохранения г.Москва принял решение о перепрофилировании 24 стационаров под нужды больных COVID-19.

В понедельник было зафиксировано 13 новых случаев смерти от коронавируса. Одному из погибших было 29 лет, самый взрослый погибший за 13 апреля – 80-летний мужчина. Отмечается, что у пациентов имелись и другие проблемы со здоровьем, в том числе и хронические. У 5 из 13 погибших имелся сахарный диабет.

Осталось лишь два субъекта РФ, где еще не был зарегистрирован COVID-19, это Алтайская Республика и Чукотка. В каждом из этих регионов введен режим самоизоляции до конца текущего месяца.

Что касается ситуации в мире, то общее число заразившихся коронавирусной инфекцией приближается к 2 миллионам человек. Около 450 тысяч выздоровели к текущему моменту.

В списке по числу заболевших лидируют США, Испания и Италия, где зарегистрировано 582 тыс., 170 тыс. и 159,5 тыс. соответственно.

Ученые и медики со всего мира ещё не дали точный ответ на то, может ли выздоровевший человек заново заразиться COVID-19.

 

Всемирная организация здравоохранения выступила с рекомендацией, где описаны действия про снятие введенных ограничений в странах. По их словам, ослаблять карантинные меру следует только в том случае, если распространение вируса взято под строгий контроль.

Цифры на сегодня по России

  • Подтверждено 21 102
  • Выздоровело 1 694
  • Смертей 170
  • Проведено тестов 1 426 014

Таблица заражения коронавирусом в России по регионам, главные Москва и Санкт – Петербург на 14.04.2020 года:

Ко вторнику, 14 апреля 2020 года, общее число заболевших от нового коронавируса COVID-19 по всему миру превысило 1,9 млн человек, почти 120 тысяч скончались.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Коронавирус статистика по России на 14 апреля 2020: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *