Коронавирус статистика по Москве и Области на 2 апреля 2020 года

Коронавирус статистика по Москве и Области на 2 апреля 2020 года

 

Статистика числа заболевших коронавирусом в Москве на 2 апреля 2020 года составило 1880. Перспективы остановить коронавирус в Москве и Подмосковье. Совсем недавно, в Москве и Подмосковье ввели целый ряд мер, который помогут не дать вирусу распространятся по всей территории Москвы.

По факту это все должно помочь, а как будет на самом деле покажет лишь время. Это слова заместителя директора Роспотребнадзора, хорошего эпидемиолога Александра Горелова.

“Власти города приняли достаточно суровые и важные меры по защите граждан. Пока непонятно будут ли они более ужесточаться, или нет”, – отметил в интервью Александр. Он также считает, что именно нерабочая неделя будет пиком распространение вируса в стране, но хватит ли семи дней для остановки вируса пока никто не знает.

“Делать какие-то выводы пока глупо. Ведь точной информации никто не даст. Данный вирус является новым, ученые не изучали его еще. Так что его действие в будущем никто предсказать не может. Но если опираться на опыт наших китайских коллег, то можно сделать вывод, что 1-2 месяца плотного карантина помогают в сдерживание и распространение вируса”, – рассказал Александр Горелов.

Немного раньше средства массовой информации сообщали, что в Москве может быть введен контроль за соблюдением карантина. Его могут осуществить при помощи IT-систем.

Карантин с целью самоизоляции и защиты граждан начался в Москве еще 30 майа. Он действует абсолютно для каждого ( возраст не имеет значение). Но транспортные пути в городе не перекрыты, то есть вы спокойно можете приехать в него, или же, наоборот, покинуть пределы Москвы.

Как говорит мэр Москвы – Сергей Собянин: “Люди могут выходить со своих домов лишь в случае крайней необходимости. Например, если вам понадобилась помощь врача, или вы ходите на работу ( важные организации, без которых жизнь других невозможна), если нужно сходить в аптеку, магазин, или погулять с домашним питомцем ( не дальше, чем 100 метров от дома)”.

Коронавирус статистика по Москве и Области на 2 апреля 2020 года

 

Динамика заражения коронавирусом по Москвской Области на 2 апреля 2020 года



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *