Корабль Илона Маска потерпел крушение во время своих испытаний

 

Сегодня 29 майа 2020 года в СМИ появилась информация о провале последних испытаний космического корабля Crew Dragon. Совсем скоро известный корабль Илона Маска, который имеет название Crew Dragon, собирается сделать полет на международную космическую станцию. Перед этим корабль прошел множество проверок и испытаний, чтобы полностью убедиться в его работоспособности и безопасности. Но последний свой экзамен он полностью провалил.

Последние результаты были очень хорошие и захватывающие. Одна популярная компания уже даже готовилась отправлять космических туристов на нашу планету. Изюминкой этого корабля была совершенно новая парашютная система, которую в народе называют Mark 3. Она полностью гарантировала безопасность для пассажиров этого корабля. Последнее слово будет за NASA, именно они должны полностью проверить и сказать можно ли использовать данное приспособление для полетов с людьми. Последние тесты были ужасные: капсула была выброшена с корабля, но парашют не раскрылся, в следствие чего также разбился и сам корабль.

Как стало известно позже, в момент нахождение корабля в воздухе, капсула была абсолютно нестабильной, поэтому ее пришлось сбросить в ручном режиме, чтобы никто не пострадал. В следствие таких спонтанных решений парашют не был готов, потому и не раскрылся. Во время этих проверок никто не пострадал, все живы.

Компания SpaceX надеется на продолжение разрабатывание этого космического корабля, несмотря на последний инцидент.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *