Кому нельзя ходить в баню, врачи назвали основные заболевания с которыми лучше не рисковать и не парится в бане

Кому нельзя ходить в баню, врачи назвали основные заболевания

 

 

Если вы хотите пойти попарится, то вы должны знать, можно ли вам или нельзя идти в баню.Этой зимой врачи назвали основные заболевания, с которыми не стоит ходить в баню. Так, например, противопоказано ходите в парилку и баню людям, которые страдают гипертонией, эпилепсией и анемии.

В первую очередь поход в баню и парную противопоказан людям, у которых температура либо гипертония и сердечно сосудистые патологии.

Для телеканала звезда об этом рассказал главный внештатный специалист столичного здраво по первичной медико санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

По словам врача, посещения бани также противопоказана людям, у которых есть такие заболевания, как гепатит, эпилепсия, и анемия. Также можно сюда прибавить кожные заражения, такие как грибок и респираторные заболевания, особенно острые.

Особо подчеркивает Тяжельников то, что противопоказания для бани являются алкогольное опьянение. А уж тем более нельзя распивать спиртные напитки, как в знаменитом фильме “Ирония судьбы или с легким паром”.

Дело в том, что алкоголь расширяет стенки сосудов, а такой же эффект происходит при воздействии высоких температур. Соответственно, расширив алкоголем стенки сосудов, вы можете просто добиться того, что они лопнут от воздействия высоких температур. Если же имеются какие либо осложнения, то данные последствия наиболее вероятный у людей, которые обладают такими заболеваниями, как варикоз, гипертония и атеросклероз. Но если пострадает сосуд мозгую, то тогда поход в баню или сауну обернется инсультом.

Если вы выпили и попали в баню, то возможно у вас может начаться приступ аритмии. Аритмия, в свою очередь, легко может перерасти в инфаркт, сообщает АГН «Москва».

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *