Комильфо это?

Комильфо это?

 

Комильфо – это шоколадные конфеты как привыкли говорить у нас в России, но это не так. Слово комильфо пришло к нам из франции это французское слово для них и у них означает что как надо так и должно быть. У них слово комильфо употребляют в повседневной жизни так как это выражение человека к его слову.

К примеру если идет человек опрятной внешности то мы можем примерить это слово к данному человеку. В советское время тоже так выражались может где-нибудь и остались записи или книги где так выражались русские. Даже если вы услышите данное слово кто говорит его кому то вы можете уже знать что там за человек по выражению данного слова. Сейчас много молодежи разговаривают или беседуют и употребляют данные слова иностранного происхождения. Но не многие знают их смысл и значение также комильфо выражаться молодёжь как слово тип-топ.

По этой причине слово “комильфо” – это понятие растяжимое и употребляется во многих смыслах. Но все мы русские привыкли как сочетание это слово как шоколадные конфеты. Да это так, но под видом этого слова есть свое выражение, так надо, так должно быть. Так что комильфо это не только конфеты но и выражение которое используют французы в диалоге или разговоре.