Когда выкапывать гладиолусы после цветения?

 

Все мы с вами любим цветы и наш огород за которым нужен уход, и также нужен уход за нашими с вами растениями. Самые вредные растения это цветы они ведь требует больше всего внимания и за ними нужен особый уход.

Все луковичные растения выкапываются на зиму для того чтобы они не замерзли. Сейчас мы с вами рассмотрим такой цветок как гладиолус это цветок который расцветает очень красивыми божками. И так гладиолус вреден тем что его на зиму необходимо выкапывать его осенью, нужно правильно выбрать тот или иной день.

Также следует знать что нужно отмечать день когда он расцвел и отсчитывать после него 30 50 дней, для каждого цвета есть свои правила по тому как за ними ухаживать. Гладиолус такой цветок который очень любит уход нужно также смотреть на луковичку что бы она не торчала из земля иначе она может погибнуть. Если мы с вами выкапываем его раньше или позже то он может на следующий год не взойти. Дни Нужно отсчитывать с того момента когда вы срезали ботву. К примеру если вы срезали 1 августа то примерно через 30 дней его нужно выкапывать. Но стоит обращать внимание на то что смотрят еще по луковичке. Если луковичка пожелтела и стебель тоже то он должен уже выработать все свои свойства и значит он готов к зиме.

Если нет значит ждем еще не много времени для того чтобы не ошибиться и выкопать его в нужный срок. Очень важно нельзя обрывать его или скручивать иначе он не выживет у вас и не будет цвести на следующий год. Также в некоторых регионах нашей страны где зимы не очень холодные и температура не спускается ниже нули их вообще не выкапывают, а оставляют их там, они не замерзнут. Не мало важное явление что выкапывать следует только в сухую погоду, и выкапывают все разные сорта по разному. Они все разных цветов поэтому следует выкапывать их по разному вы можете прочитать или посмотреть в интернете про свои цветы чтобы не ошибиться.

Смотреть видео Когда выкапывать гладиолусы после цветения?:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *