Когда вакцина от коронавируса появится в России?

 

Информация о том, что Россия начинает испытания коронавирусной вакцины появилась сегодня 22 мая 2020 года в СМИ. Как отмечают генетики, вакцина должен появиться в сентябре. Директор новосибирского научного центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что вакцина против коронавируса может быть готова через три месяца.

«Мы ожидаем регистрации этой вакцины в сентябре этого года», – сказал Максютов.

Президент Владимир Путин был доволен этой новостью, но попросил убедиться, что авторские права на вакцину зарегистрированы в Российской Федерации.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что людям из групп риска сначала будет сделана прививка от коронавируса, если невозможно произвести много доз вакцины одновременно. «Сложно разрабатывать большое количество вакцин за раз. Если нет возможности сделать много за один раз, то, согласно общим правилам, сначала вакцинируются группы риска», – сказал глава департамента.

По мнению экспертов, в группу людей с повышенным риском смерти от коронавирусной инфекции COVID-19 входят пациенты с нарушениями обмена веществ, уровень смертности среди таких пациентов в два – четыре раза выше, чем у людей без таких проблем. Также в группу риска входят люди с системными поражениями, диабетом, полиорганными расстройствами, заболеваниями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями. Кроме того, прежде всего будут вакцинированы врачи и сотрудники, которые контактируют с большим количеством пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *