Китай на каком материке расположен?

 

Сегодня на этой странице нашего сайта greednews.su вы сможете узнать, на каком материке расположен Китай. Эта огромная величественная страна, в которой есть место, как аграрным, так и промышленным зонам. Сегодня Китай это одна из мощнейших держав, которая является лидером по производству электроники и бытовой техники. Связано это с тем, что многие другие страны располагают заводы на территории Китая и свои производства перевели именно в эту азиатскую страну. Так как у Китая есть потенциал и дешевой рабочей силы.

Также Китай знаменит тем, что у него есть огромная китайская стена, которая отделяет его от других стран, которые построили еще в древности, а также она очень интересна с точки зрения культуры. В нем сочетается множество различных направлений Восточных культур и искусства. Поэтому изучить Китае интересно и захватывающе и вы можете узнать на этой странице, а где же располагается китай и на каком материки?

Китай находится на материке Евразия, в восточной её части. А точнее в Восточной Азии. Страна омывается Восточно-Китайским, Жёлтым, Южно-Китайским морями,а так же Корейским заливом. Китай граничит c Poccиeй, Монголией, Ceвepнoй Kopeeй, Вьетнамом, Лaocoм, Мьянмой, Индией, Бутаном, Heпaлoм, Афганистаном, Таджикистаном, Киргизстаном u Kaзaxcтaнoм.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *