Киев объявил национальный карантин из-за коронавируса

 

Сегодня 11 майа 2020 года в сми появилась информация о том, что на Украине ввели карантин в учебных заведениях из за коронавирус. Также в городе Киев, столица Украины объявили национальный карантин. Так по данным новостных агентств, в Киеве с 12 майа в связи с угрозой распространения корона вируса введен карантин, которые власти называют противоэпидемических мерами.

По данным риа новости, карантин в учебных заведениях на Украине и ограничения на проведение массовых мероприятий вводится с четверга, о чем заявляет Украинский, премьер министр Денис Шмыгаль.

Ранее кабинет министров Украины ввел с 12 майа по 3 апреля карантин в учебных заведениях и ограничил массовые мероприятия за распространение коронавируса. “Шаг номер один – это введение карантина с завтрашнего дня (с четверга – ред.) в детских, средних и высших учебных заведениях, то есть дети в школы, университеты, садики с завтрашнего дня ходить не должны, это введение ограничений на организацию мероприятий культурных, спортивных, массовых на Украине”, – заявил Шмыгаль. Трансляцию вели украинские телеканалы.

По словам премьер министра массовые мероприятия можно будет проводить если количество присутствующих на них не будет превышать более 200 человек. Также это распоряжение не касается государственных мероприятиях, таких как например, заседания верховной рады или областного совета.

Также ранее в сми сообщали о том, что Минздрав Украины заявил о первом в стране случае заражения коронавирусом нового типа.

Так заражение было зафиксировано в черновицкой области Украины у мужчины, который вернулся из Италии. При этом семья зараженного самоизолируются через 2 дня у мужчины появились 1 симптомы коронавируса. После того, как он обнаружил у себя признаки заболевания мужчина обратился к семейному врачу. Затем врач дал распоряжение, которые заболевший выполнил.

На сегодняшний день коронавирусом из Китая заразилась более 113000 человек, а также скончалось более 4000. При этом отмечается, что большая часть зараженных все же выздоравливает.

 

Также сегодня появилась информация о том, что мэр Украинской столицы Виталий Кличко обратился к руководителям учреждений и предприятий города с просьбой пересмотреть рабочий график сотрудников, у которых есть маленькие дети.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *