Канадский День Благодарения (10 Октября 2022 Года) – Дни В Году

 

Канадский День благодарения

С 1957 года День благодарения является праздником в Канаде во второй понедельник октября. Канадский День благодарения – это шанс для людей поблагодарить судьбу за прошедший год, в том числе за хороший урожай. Ниже мы объясним, что люди делают в День Благодарения в Канаде, а также чем он отличается от Дня благодарения в США. Итак, давайте узнаем больше…

История Канадского Дня Благодарения

Задолго до того, как Канада отпраздновала день благодарения, коренные жители Америки проводили фестивали и церемонии, чтобы отпраздновать завершение и щедрость урожая задолго до того, как европейские поселенцы и исследователи прибыли в то, что сегодня известно как Канада. Ранние европейские благодарственные церемонии проводились для того, чтобы поблагодарить за какую-то особую удачу. Одним из примеров этого является церемония, которую Мартин Фробишер провел в 1578 году. Он провел эту церемонию после того, как пережил продолжительное путешествие с целью найти проход в Азию из Европы.

В 18 веке после примечательных событий произошло много благодарственных церемоний. Обычай ежегодного праздника дня благодарения впервые появился в Канаде в результате беженцев, спасающихся от гражданской войны в Соединенных Штатах. С 1879 года День благодарения отмечался каждый год, но темы были разные, и каждый год он проводился в другой день. Одной из наиболее распространенных тем в течение многих лет были “Благословения обильного урожая.” Тем не менее, в последующие годы коронация короля Эдуарда VII и бриллиантовые и золотые юбилеи королевы Виктории сформировали тему в последующие годы.

С конца 1-й мировой войны до 1930 года как День благодарения, так и День перемирия отмечались в понедельник, ближайший к 11 ноября, который является датой официального окончания военных действий в 1-й мировой войне. День перемирия был переименован в День памяти в 1931 году. Кроме того, День благодарения был перенесен на понедельник в октябре. С 1957 года это всегда происходило во Второй понедельник октября.

Символы Канадского Дня Благодарения

Канадский День благодарения ассоциируется с европейской традицией праздников урожая. В это время года распространенный образ, который видят люди, – это рог – рог изобилия –, наполненный сезонными овощами и фруктами. Рог изобилия в переводе с латыни означает “Рог изобилия”. В Древней Греции это был символ изобилия и щедрости. Початки кукурузы, тыквы и индейки, а также большие витрины с едой также используются в качестве символа канадского Дня благодарения.

Является Ли Канадский День Благодарения Государственным Праздником?

Да; Канадский День благодарения – государственный праздник в Канаде. У многих людей выходной на работе. Все почтовые отделения и школы также закрыты, как и множество предприятий и магазинов. Кроме того, обычно существует сокращенное расписание движения общественного транспорта, а некоторые службы вообще не работают. В некоторых областях действуют другие правила и положения. Например, в Новой Шотландии этот день считается днем закрытия розничной торговли. Это означает, что некоторым розничным компаниям не разрешается открываться, а сотрудники имеют законное право отказаться от работы. В Нью-Брансуике это считается днем отдыха. Это означает, что предприятия должны закрываться в этот день.

Как отпраздновать канадский День благодарения

У многих людей будет выходной в день канадского Дня благодарения. Это дает им трехдневный уик-энд, который они обычно используют, чтобы провести время с семьей и друзьями в своих собственных домах или навестить тех, кто живет далеко. Это традиция – готовить специальное блюдо, которое будет съедено в какой-то момент в течение выходных. Это традиционно будет включать жареную индейку, а также сезонные продукты, например, орехи пекан, кукурузные початки и тыкву.

Многие люди также решили взять короткие осенние каникулы в этот период. Это связано с тем, что это может быть последней возможностью через некоторое время для людей воспользоваться домами отдыха или коттеджами до наступления зимнего сезона. Другие виды активного отдыха, популярные в это время, включают перерывы на свежем воздухе, чтобы можно было полюбоваться удивительными красками осени в Канаде, рыбалку и пешие прогулки. Если вы являетесь поклонником Канадской футбольной лиги, вы можете решить провести трехдневный перерыв, наслаждаясь классическими матчами в День благодарения.

 

Конечно, независимо от того, как вы решите провести канадский День благодарения, главное помнить, что это день благодарности. Поэтому важно потратить некоторое время на размышления о том, за что вы благодарны. Обязательно воспользуйтесь возможностью поблагодарить людей, которые сыграли важную роль в вашей жизни или сделали для вас что-то особенное. Небольшое “спасибо” имеет очень большое значение.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *