Какую камеру выбрать для блога на ютубе?

 

Если вы начинающий автор и хотите работать на ютубе ведя свой блог, то вы наверное задумываетесь о том, какую камеру вам приобрести. Многие начинающие блогеры не могут позволить себе покупку очень дорогого оборудования.

Сегодня я уже 3 год занимаюсь блогингом и мой канал вы можете видеть на ютубе под названием SeoKeys69. Я перепробовал много форматов ведения блога, скринкасты, видео с телефона и с камеры и могу рассказать вам о том, какую камеру лучше всего выбрать на старте.

Изначально я не знал, что мне приобрести и посмотрел много роликов на youtube о том, чтобы мне приобрести для видео. Есть ли у вас современный телефон с хорошей камерой, то вы можете попробовать начать записывать ролики прямо с телефона. Проблема только в том, что у любого телефона нет стабилизации картинки. Поэтому любые движения в кадре будут смотреться дергано. Для того чтобы все смотрелось хорошо, вам нужно либо купить монопод, это такая палка, которая позволяет стабилизировать камеру. Проблема в том, что хороший монопод будет стоить около 10000 р. А также можно приобрести экшн – камеру, но не думайте, что камеру за 5 – 10000 можно приобрести и быть довольным в ее работе.

Если вы хотите купить профессиональную камеру то готовьте деньги на монопод. Но все же для экномии лучше взять экшен камеру.

Самый популярный экшн – камеры на сегодняшний день является Sony либо GoPro, есть ещё камеры от сяоми и других брендов типа DJI. Техника sony славятся своим качеством, и она может похвастаться встроенным хорошим микрофоном и матрицей. Так, например, из бюджетных вариантов можно выбрать экшен камеру Sony AS300 которая имеет демократическую цену и стоит как GoPro 7 Блек, но если вы хотите ещё больше качества то берите Sony X3000 в которой будет ещё и хороший звук. Увы но эта камера будет на 30% дороже, но и несомненно лучше.

Минусом Sony можно отнести то, что в любой камере от сони нет экрана, который позволяет контролировать то, что вы снимаете.

А вот GoPro может похвастаться аж 2 экранами, если эта версия 9. Но, я считаю, что для начинающего видеоблогера подойдет GoPro – 7 black, так как она имеет экран, небольшой размер и демократичную цену.

Минусом данной камеры можно отнести то, что она бывает глючная.

 

У обоих этих камер хорошая стабилизация картинки, что очень важно для съёмок в движении.

Так же можно посмотреть в сторону DJI Osmo? но 1 версия явно проигрывает по качеству звука и картинке предыдущим экшен камерам, а 2 её версия уже значительно дороже и так же не имеет экрана для контроля над областью съёмки.

По итогу я вам рекомендую GoPro 7 Black так как это самая удачная камера для ведения блога на ютубе или других платформах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *