Какое бывает счастье и советы

 

Счастливые мозги – это продуктивные мозги

Счастье служит нам гораздо больше, чем просто смех или улыбка на лице. Если наш мозг по-настоящему счастлив, мы в три раза более креативны, на 31% более продуктивны, а наша энергия, интеллект и точность повышаются.

Новые исследования показывают, что успех не равен счастью, но мы становимся более успешными, когда мы более счастливы и позитивны. Это нелегкий переход в нашем мозгу, поскольку мы в пять раз чаще видим негатив в жизненных ситуациях, чем позитив.

Существует три типа счастья:

– Приятная жизнь – основанная на положительных эмоциях и удовольствиях.
– Хорошая жизнь – использование наших сильных сторон, талантов и потока энергии.
– Осмысленная жизнь – поиск высшей цели, волонтерство и служение.

Есть эмоции прошлого, которые влияют на наше мировоззрение: горе, гнев, сожаление, вина, стыд, раздражение, ненависть, обида, зависть, смущение и другие. Эмоции из будущего также вызывают такие проблемы, как тревога, страх, стресс, сомнение, беспокойство, беспомощность, напряжение, пессимизм, бессилие, ужас и другие.

А вот эмоции настоящего – это счастье, мир, любовь, радость, интерес, доверие, волнение, дружелюбие, удовольствие и, очевидно, приятные эмоции.

Немного советов, чтобы стать счастливее

– Обращайте внимание. Вы будете счастливее и здоровее, если будете внимательны.

– Дорожите своими друзьями. Очень важно находить время для людей в вашей жизни. Проводя время с семьей и друзьями, присутствуйте на 100%.

– Используйте свои сильные стороны. Узнайте свои сильные стороны, а затем постройте свою жизнь так, чтобы использовать их.

– Благодарите. Нужно ценить хорошие моменты в прошлом и настоящем.

– Двигайтесь. Регулярные занятия спортом повышают уровень счастья и снижают стресс.

 

– Отбросьте обиды. Отпустите обиды и откройте свое сердце, простив и забыв.

– Больше улыбайтесь. Улыбаясь, вы получаете солнечный свет в своей жизни, который будет распространяться на окружающих. Ваше общее самочувствие зависит от того, что мы передаем своим лицом, голосом и языком тела.

– Практикуйте доброту. Чувствуйте себя хорошо, делая добро и служа другим. Один из лучших способов поднять настроение – сделать что-то доброе для кого-то другого.
– Делайте записи. Записывайте все хорошее, что происходит в вашей жизни.

– Найдите поток. Уделяйте время занятиям, которые используют ваши сильные стороны. Поток возникает, когда вы сосредоточены и погружены в деятельность, которая приносит вам радость.

Изменение наших привычек требует работы, но общие результаты стоят дополнительных усилий.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *