Какие проблемы изучения человека можно отнести к вечным, а какие – к актуальным?

 

Если вы хотите знать какие проблемы изучения человека можно отнести к вечным, а какие – к актуальным, то вы можете зайти на наш сайт greednews.su и мы здесь разобрали этот вопрос.

Актуальные проблемы человека – это те, которые связаны с сиеминутным. Отсюда и слово “аттуале”-в данный момент времени. Эти актуалии могут быть какие угодно в зависимости от аспекта изучения и цели – антропологические-для истории и пошива одежды (к примеру), психологические-для методик коммуникации и медицины (к примеру), рефлекторные-для нано (или нана) технологий и кинематографа (к примеру).

Вечные проблемы изучения человека лежат в плоскости вечности (не путать с бесконечностью), главная особенность которых заключается в роли человека в вечном и во взаимодействии его с тем же вечным и непреложным. Например, как отразится состояние качества души на качестве ее жизни без тела (то есть, после физической смерти) и каким образом возможна “коррекция качества души” при жизни для приемлемого состояния ее в вечности. Это тоже к примеру.

Вечные философские проблемы, связанные с человеком, это:
1. Проблема смысла жизни и счастья.
2. Проблема морального выбора.
3. Сущность человека.
4. Смерть и ее значение.
5. Страдание и его преодоление.
Актуальными проблемами можно считать такие:
1. Человек и виртуальная реальность.
2. Человек и искусственный интеллект (пределы заменимости).
3. Биоэтика (насколько допустимо вмешательство в телесную природу человека).



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *