Какие бывают классы полетов в самолете

 

Авиакомпании обычно предлагают пассажирам на выбор несколько классов обслуживания.

На коротких внутренних рейсах многие авиакомпании предлагают двухкабинную конфигурацию кресел, включающую бизнес-класс и экономический класс. На более длинных трансконтинентальных или международных рейсах авиакомпании, как правило, предлагают трехкабинную конфигурацию кресел. Три различных класса мест включают экономический класс, бизнес-класс и первый класс. Более высокие классы мест, такие как бизнес-класс и первый класс, обычно стоят дороже и предоставляют пассажирам больше пространства и комфорта.

Экономический класс

Эконом-класс предлагает базовые условия проживания в самолете. Он является самым дешевым из всех классов и обычно занимает большую часть мест в самолете. Схема размещения кресел экономического класса на типичном Boeing 747-400 состоит из рядов с тремя соседними креслами с левой стороны самолета, четырьмя соседними креслами в середине самолета и еще тремя соседними креслами с правой стороны самолета. Ширина кресел этого класса обычно составляет 17-18 дюймов, а шаг (пространство для ног) – 31-32 дюйма.

Премиальный экономический класс

Некоторые авиакомпании предлагают премиальный экономический класс. Этот класс стоит дороже, чем обычный экономический класс, и предлагает несколько более высокое качество размещения. По сравнению со стандартным экономическим классом, места в премиальном экономическом классе обычно шире и имеют на 6 дюймов больше пространства для ног. В этом классе также предоставляются более крупные персональные телевизоры, лучший сервис закусок/напитков и полностью регулируемые сиденья.

Бизнес-класс

В бизнес-классе кресла имеют среднюю ширину 21 дюйм и шаг 57 дюймов. По сравнению с экономическим классом, здесь почти в два раза больше пространства для ног и 3-4 дюйма дополнительной ширины сиденья. Схема расположения кресел бизнес-класса на типичном Boeing 747-400 состоит из рядов с двумя соседними креслами с левой стороны самолета, тремя соседними креслами в середине самолета и еще двумя соседними креслами с правой стороны самолета. Путешественники бизнес-класса могут рассчитывать на высококачественное бортовое питание и развлекательные услуги.

 

Первый класс

Секция сидений первого класса спроектирована как самая удобная. Этот небольшой салон обычно находится наверху или в самой передней части самолета. Сиденья первого класса на 1-2 дюйма шире, чем сиденья бизнес-класса, и имеют на 10-30 дюймов больший шаг. Путешественники Первого класса могут рассчитывать на лучшее обслуживание в полете, поскольку соотношение числа бортпроводников к числу пассажиров выше. В первом классе, помимо вина и коктейлей, также подаются превосходные блюда.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *