Какая комбинация клавиш используется для поиска объектов или текст?

 

Если вы хотите узнать какая комбинация клавиш на вашей клавиатуре отвечает за поиск, вы можете изучить эту страницу нашего сайта greednews.su. В целях ускорения работы прибегают к помощи горячих клавиш (или иначе, комбинации клавиш). Применение определенной комбинации позволяет не использовать дополнительные программы. И Mac, и Windows поддерживают использование горячих клавиш.

Под термином горячие клавиши подразумевают последовательность из двух или трех кнопок, нажав на которые будет выполнена необходимая функция. Это позволяет пользователю обойтись без применения мышки или окошка меню. Кроме того, значительно экономится время.

Комбинации клавиш в большей части программ одинаковые. Например, за поиск слова отвечает одна последовательность, а за копирование информации – другая. Ведь это существенно сокращает время, достаточно в малознакомой программе нажать горячие клавиши и будет дана команда на определенное действие. В статье будут разобраны уникальные комбинации , позволяющие задать команду поиска текста или объекта.

Основная масса комбинаций состоят из двух клавиш. Как правило, в операционной системе Windows одной из клавиш является Ctrl, а в Mac – Cmd. Кнопка Control располагается в Windows справа и слева внизу. То же самое касается и Cmd в Mac. однако удобнее всего для комбинации клавиш применять ту клавишу, которая располагается слева.

В различных гайдах можно встретить фразу об отсечении клавиш с применением Ctrl или Command. Это значит, что сначала нужно нажать и удерживать Ctrl / Cmd, а следом нажать нужную клавишу (например, Ctrl + C).

Комбинация кнопок для поиска объекта или текста

Для того, чтобы найти текст или конкретный объект можно применить следующие горячие клавиши:

Ctrl + F (Windows);
Cmd + F (Mac).

Этот набор клавиш можно использовать в ряде программ. Например, в браузере, в ворде, экселе, гугл докс, блокноте и так далее. После сочетания этих клавиш откроется окно поиска, в которое нужно вписать поисковый запрос. Эта команда даст импульс программе к поиску по открытому в данный момент документу и выделит найденные совпадения.

Как выделить текст или файлы

Чтобы выделить конкретный текст или несколько файлов (для их копирования или удаления) достаточно последовательно нажать Ctrl + A (Win) или Cmd + A (Mac). есть определенный ряд программ, поддерживающих эту функцию. Среди них, текстовые редакторы, в том числе, Word, таблицы Excel, файловый менеджер Windows или Mac, браузер.

 

Набор клавиш для копирования и вставки

Функция копировать-вставить наиболее часто применяемая. Ее выполняет абсолютно каждый пользователь ПК. Эта комбинация функционирует в любой программе. Скопировать и вставить можно не только текст, но и любой формат файлов.

Что нужно сделать?
Для копирования нужно зажать клавиши Ctrl + C. На операционной системе Мака для этого применяют клавиши Cmd + C. Для того, чтобы создать копию скопированного текста или файла есть комбинация Ctrl + V / Cmd + C. При этом, не всегд нужно копировать текст или объекты. Их можно попросту вырезать. Для этих целей существует набор клавиш Ctrl + X для виндовс, и Cmd+X для Мака.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *