Какая гора самая высокая в мире

 

Самая высокая гора в мире-гора Эверест, расположенная на высоте 8 848 м в Гималаях в Непале. Вполне вероятно, что вы уже знали об этом. В конце концов, попросите 100 человек в мире назвать гору, и большинство из них скажут “Гора Эверест”. Многие люди также знают, что вторая по высоте гора в мире-К2, на границе Китая и Пакистана, но гораздо меньше знают, что третья по высоте гора в мире называется Канченджанга. Или как это пишется. Это не так просто, как “К2”, это точно. Итак, сколько из самых высоких гор в мире вы действительно знаете?

Эверест стремится завоевать всю славу, но на самом деле весь азиатский континент полон огромных гор. Все 100 самых высоких гор в мире находятся в Азии. Ни одна из семи вершин – самых высоких гор на каждом континенте – не входит в этот список, кроме Эвереста. На самом деле довольно редко можно найти кого-то, кто знает о шестых, седьмых или восьмых самых высоких горах в мире.

Удаленные приключенческие каникулы в Непале. Отмеченные наградами приключения с местным гидом без головной боли с логистикой, помогающие диким местам процветать по одному приключению за раз.

Так что давайте сделаем это. Давайте поможем вам узнать топ-5 самых высоких гор в мире. Давайте поможем вам обмануть в этой викторине в пабе, в которой вы, вероятно, участвуете прямо сейчас, с телефоном под столом, подключенным к хитрому Wi-Fi. Не расстраивайся. Все так делают. Та команда с собакой определенно жульничала в музыкальном раунде. Вот 5 самых высоких гор в мире.

1. ГОРА ЭВЕРЕСТ, ГИМАЛАИ, НЕПАЛ/ТИБЕТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ РАЙОН, КИТАЙ – 8848 М самая

Эверест, на который впервые поднялись сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей в 1953 году, безусловно, является самой высокой горой в мире. В последнее время Эверест стал объектом пристального внимания. Фотографии, на которых видны огромные очереди возле вершины, открыли огромную дискуссию о перенаселенности Эвереста.

Однако одно можно сказать наверняка: присущая горе Эверест притягательность не исчезнет в ближайшее время. Человечество тянется к горе, как мотыльки к пламени. Помимо тех, кто хочет пройти маршрут от базового лагеря Эвереста до вершины, поход в сам базовый лагерь Эвереста также пользуется огромной популярностью. На самом деле, это стало одним из самых известных многодневных походов в мире.

2. К2, КАРАКОРУМ, ПАКИСТАН/КИТАЙ – самая высокая гора в мире 8611

Вторая по высоте гора в мире-К2. Гора получила свое название от обозначения, используемого Великой тригонометрической службой Британской Индии. В то время для горы не существовало очевидного местного названия, и поэтому она прижилась. К2 также прозвали ‘Дикой горой’, что круто в слегка точечном прорыве, в экстремальном виде. Впрочем, это тоже уместно.

Гора, как правило, считается одной из самых сложных гор в мире для восхождения, заведомо более сложной, чем Эверест, несмотря на то, что она является второй по высоте горой в мире. На самом деле у K2 второй по величине показатель смертности за попытку подняться на вершину среди всех гор высотой более 8000 м, с примерно 300 успешными вершинами и 77 смертями. Самый высокий уровень смертности приходится на десятую по высоте гору в мире (предупреждение о спойлере), Аннапурну I в Непале. Однако, в отличие от Аннапурны, на К2 никогда не поднимались зимой – до тех пор, пока это не произошло этой зимой.

3. КАНЧЕНДЖАНГА, ГИМАЛАИ, НЕПАЛ/ИНДИЯ – 8586М

Итак, вы знали, что Эверест-самая высокая гора в мире. Вы даже знали, что К2 был вторым по величине. Но мы держим пари, что если бы вы спросили большинство людей, что такое Канченджанга, они бы предположили, что это какая-то уличная еда. Это не. Канченджанга-третья по высоте гора в мире. Его можно найти между Непалом и Сиккимом в Индии, с тремя вершинами на границе и двумя другими в районе Тапледжунг в Непале.

Это делает Канченджангу самой высокой вершиной в Индии. Гора на самом деле считалась самой высокой горой в мире до 1852 года. Это было не потому, что люди не знали о горе Эверест, а потому, что они неправильно сделали свои расчеты. После дополнительной домашней работы, проведенной Великим тригонометрическим обследованием Индии, было обнаружено, что на самом деле Канченджанга была третьей по высоте горой в мире, и дети во всем мире вздохнули с облегчением, узнав, что вместо этого они будут в первую очередь изучать гору Эверест, гору, которую значительно легче произносить и произносить по буквам.

 

4. ЛХОЦЗЕ, ГИМАЛАИ, НЕПАЛ/ТИБЕТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ РАЙОН, КИТАЙ – 8516 м 

Лхоцзе-одна из самых известных гор в любом списке 10 самых высоких гор в мире, во многом из-за ее близости к горе Эверест. Маршрут вверх по Лхоцзе такой же, как и на гору Эверест из базового лагеря Эвереста, пока вы не пройдете лагерь 3, а затем отправитесь в кулуар Рейсса со стороны Лхоцзе, откуда можно добраться до вершины Лхоцзе.

Ледяные озера, отдаленные тропы, эпические пейзажи – поход по проторенной дороге, как только он попадется на пути к леднику Аннапурна IV в Непале

Лхоцзе немного похож на заброшенного младшего брата горы Эверест. Эверест привлекает все внимание, в то время как Лходзе, хотя часто считается более привлекательным визуально, значительно менее занят. В то время как главная вершина Лхоцзе была впервые поднята в 1956 году, Средняя часть Лхоцзе фактически оставалась самой высокой непокоренной, названной точкой на Земле в течение десятилетий. В конце концов, впервые он был масштабирован в 2011 году российской экспедицией.

5. МАКАЛУ, ГИМАЛАИ, НЕПАЛ/ТИБЕТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ РАЙОН, КИТАЙ – 8485 М

Макалу-третья из четырех гор высотой 8000 м в массиве Эверест в Непале. Впервые он был поднят французской экспедицией под руководством Жана Франко в 1955 году. Их восхождение было наиболее примечательным из-за того, что полные десять членов экспедиционной команды поднялись на гору во время путешествия. В те дни обычно только один или два альпиниста из каждой команды поднимались на вершину горы в экспедиции, так что в то время это было очень важно, и в целом это просто приятно, не так ли? Первые два поднялись на вершину 15 мая 1955 года, затем еще четыре поднялись на следующий день, а затем еще четыре поднялись на следующий день. Просто очень полезное скалолазание, на самом деле.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *