Как запустить командную строку Windows от имени Администратора?

 

При работе с системой юзерам иногда приходится пользоваться командой строкой(консолью).

Обычно для нормальной работы команд, при запуске ей требуется дать права Администратора? Каким образом это сделать для последних версий Windows?

Как запустить консоль с правами Администратора в Windows 7?

От пользователя требуется выполнить всего три шага:

Зайти в меню пуск.

Перейти во вкладку “Все программы”, затем – “Стандартные”.

Нажать ПКМ по командной строке и в выпавшем меню выбрать запуск от имени Администратора.

Windows 8 и Windows 8.1

Для этих систем семейства Windows существует два способа запуска консоли с правами Администратора:

ПКМ по иконке пуск (можно воспользоваться комбинацией “Super” + “x” на клавиатуре). В выпавшем списке будут строки, предлагающие запустить командную строку как от имени администратора, так и по-обычному.

Откройте начальный экран Windows, введите запрос “Командная строка” и нажмите по нему правой кнопкой мышки. В выпавшем окне будет вариант, предлагающий запустить программу с правами Администратора.

Запуск коносоли с администраторскими привилегиями в Windows 10.

Для этой версии также существуют два удобных способа:

 

В панель задач введите запрос “Командная строка”. Кликните правой кнопкой мышки на нужный результат и откройте от имени Администратора.

Вы также можете настроить систему так, чтобы командная строка отображалась в меню пуск. При этом она будет автоматически открываться с правами Администратора. Для этого откройте Параметры, в них найдите раздел “Персонализация” и перейдите в “Панель задач”. Инактивируйте опцию замены командной строки оболочкой PowerShell.

Универсальный метод

Командная строка – обычный исполняемый файл. Как и любую другу программу её можно запустить через проводник. Для этого перейдите по пути C:/Windows/System32/, если ваша система 32-разрядная или, если система 64-разрядная, – в папку C:/Windows/SysWOW64/. Кликните по файлу cmd.exe правой кнопкой мышки и выберите пункт “Запустить от имени Администратора.

Чтобы не повторять процедуру каждый раз, можете создать ярлык, который будет по умолчанию открываться с правами Администратора. Для этого кликните по заранее созданному ярлыку правой кнопкой мышки, выберите пункт “Свойства” и во вкладке “Дополнительно” активируйте чекбокс, указывающей программе запускаться от имени Администратора.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *