Как вернуться в рабочий или учебный режим после длительного перерыва

 

Возвращение на работу или в школу после необычного перерыва – будь то три дня или, если вам повезло, целое лето – может быть жестоким.

Больше никаких свободных дней. Больше не нужно отсыпаться. Вот как избежать сильного шока и вернуться в режим продуктивности.

1. Начните свой день правильно: Хорошо отдохнув и плотно позавтракав

Какими бы ни были ваши привычки во время отпуска, первый день возвращения будет гораздо менее напряженным, если вы хорошо выспались и приготовили все необходимое на следующее утро, чтобы не спешить и успеть перекусить. В худшем случае вы можете за минуту приготовить яичницу в кружке, мисо-суп с яйцами в качестве средства от похмелья или взболтать овсянку в банке.

(Даже если уже слишком поздно, и вы уже вернулись на работу или в школу, начните налаживать свой режим сна, здоровых завтраков и физических упражнений на этой неделе и до конца года, чтобы вернуться в привычное русло. Может быть, просто усовершенствуйте свой режим пробуждения, запрограммировав кофеварку и поставив на музыкальный будильник отличную песню, и вы начнете двигаться).

2. Приступайте к работе раньше или выделите время для одиночества

Я всегда считал, что меня ошеломляет, когда задачи наваливаются на меня, как только я вхожу в дверь на работе, особенно после долгого перерыва. Если вы относитесь к таким людям, постарайтесь приходить на работу или в университетский городок немного раньше, чтобы успеть расположиться, пока вас не завалили коллеги, менеджеры или однокурсники, и пока вам не пришлось сразу же погрузиться в свои занятия или на следующую встречу.

Что делать, если вы пришли на работу, а вас ждет длинный список задач и подведение итогов еще до того, как вы сняли пальто? Просто спросите у сотрудника, можно ли вам уделить несколько минут, чтобы разложить свои вещи, и потратьте это время на то, чтобы освоиться.

Что касается студентов, постарайтесь освоиться на новом месте до того, как отправитесь на первое занятие.

3. Планируйте свой день и неделю

Если у вас есть несколько драгоценных свободных минут в течение дня, используйте их для организации и определения приоритетов. Выберите самые важные дела и внесите их в список, а менее срочные запланируйте на всю неделю. Если вы можете делегировать задачи, тем лучше.

 

Для успеха в учебе очень важно составить план и распорядок дня в начале семестра. Используйте планировщик или онлайн-календарь, например, Google Calendar, не только для планирования всех занятий, но также выделите время для учебы и даты сдачи проектов, ссылаясь на раздаточные материалы курса.

Эта организационная часть поможет вам вернуться к работе или учебе и даже зарядиться бодростью на оставшуюся неделю или год.

4. Начните с мелочей, которые можно проверить

Если вы все еще чувствуете себя так, будто вы здесь только телом, начните с небольшого задания. Сначала составьте список задач, которые вы хотите выполнить за день, и убедитесь, что в нем есть легкая (но все же важная) задача. Вполне подойдет такая простая, но важная задача, как уточнение у собеседника того, что обсуждалось до перерыва. Ничто так не бодрит, как вычеркивание чего-то из списка.

Для студентов небольшие задачи в начале года могут заключаться в том, чтобы сориентироваться. Посетите свои первые занятия. Прочитайте учебные планы. Убедитесь, что у вас есть все необходимые принадлежности и книги (или сделайте заметки и приготовления, чтобы получить их). У вас хороший старт.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *