Как варить опята свежие?

Как варить опята свежие? + видео смотреть онлайн

 

Если вы собрали свежие грибы и хотите сварить опята и не знаете как это правильно сделать, тогда заходите к нам на сайт greednews.su, на этой странице мы собрали рецепты и видео инструкцию как это правильно сделать.

Свежие опята сразу нужно сразу обрабатывать,потому что они очень быстро портиться. Первая обработка опят состоит из следующих действий. Первое очистка, второе промывание,третья сортировки, четвертое нарезка.

У опят нужно для начала очистить ножку и шляпку, на шляпках часто бывают листики, травинки и различный природный мусор. Поэтому нужно тщательно промывать шляпку у опят и не забудьте заглянуть еще под шляпку там больше всего мусора так что будьте внимательны. Дальше мы будим обрабатывать ножку у нашего опенка. Для начала небольшую часть ножки опенка срежьте, мы срезаем грибницу, но если вы собираете грибы без грибницы вам все ровно будит нужно срезать часть ножки опенка только немного меньше, потому что она уже за ветрила.

Когда вы уже очистили и шляпку и ножку у опенка мы с вами приступим к нарезке вкусных опят. Мы отделяем шляпку от ножки опенка и так со всеми опятами если вам попался большой опенок то шляпку у опенка нужно разрезать пополам и так же ножку у опенка.

Дальше мы сортируем грибы и ложем опят в дуршлаг и снова промываем опята проточной водой. Когда вы промоете опят проточной водой и дальше дайте опятам стечь и дальше ложем их в кастрюльку и заливаем ваши опята проточной водой.

Воды наливайте не слишком много, потому что опята при варки поднимаются на верх кастрюльки и смогут убежать из нее, так что при этом нудно использовать не очень большое количество проточной воды. Когда вы подготовили кастрюльку с водой и опятами ставим кастрюльку на огонь и варим наши опята ровно один час, после того как прошел час слети опята с бурьянном в дуршлаг и тщательно промойте опята проточной водой и тщательно перемешайте затем дойти опятам стечь получше при этом помешивайте их так у опят вода побыстрей стечет.

Когда вода стечёт высыпите опята обратно в кастрюльку и залейте их свежей проточной водой. Сейчас можно лучше посмотреть сколько можно залить проточной воды в кастрюлю.

После того как вы зальёте воду в кастрюльку и снова ставьте кастрюльку на огонь и варите уже полчаса и добавьте соль по вкусу. После того как пройдет полчаса вы снова сливайте воду в дуршлаг и промывайте опята проточной водой и мешайте при этом и дайте опятам лучше стечь.

После того как вся вода стечёт можете фасовать опята по пакетам на определённые порции и замораживайте на зиму в морозилки или можете смело уже с ними готовить. Таким образом ваши опята приготовились.

 

Смотреть онлайн видео Как варить опята свежие: