Как узнать включен ли турбо буст на процессоре

 

Использование Intel Turbo Boost загорелось в последние пару лет.

Если вы один из тех людей, которые любят модернизацию процессоров, то вам наверняка понравится технология Intel Turbo Boost. В сегодняшней статье мы дадим вам, ребята, краткое руководство о том, как вы можете включить Intel Turbo Boost на своем ПК с Windows 10. Прежде чем мы перейдем к нашей пошаговой процедуре, давайте сначала ознакомим новичков с информацией об Intel Turbo Boost.

Что такое Intel Turbo Boost?

Технология Intel Turbo Boost направлена на то, чтобы обеспечить вам более быстрый и качественный вычислительный процесс за счет широкой поддержки процессора вашего ПК. Обычно ваш процессор работает с установленной по умолчанию частотой. Однако с применением Intel Turbo Boost ядро вашего процессора будет работать с относительно более высокой частотой. Это приводит к более быстрым вычислениям и гораздо лучшей графике, но в ограниченной степени.

Звучит неплохо, правда? Что ж, эта улучшенная обработка обходится дорого. Технология Intel Turbo Boost имеет свои требования. Если ваша компьютерная система не соответствует этому требованию, ожидайте, что ваш процессор будет работать с указанной частотой. Чтобы Intel Turbo работал свободно, процессор вашей системы должен работать в заданных условиях TDP (Расчетная тепловая мощность).

Теперь перегрузка процессора может звучать как просьба о ненужных проблемах с отоплением в процессоре. Именно поэтому Intel разработала указанные ограничения по температуре и мощности, чтобы гарантировать, что обработка не приведет к перегреву системы. Кроме того, Intel не указала фиксированное повышение частоты. Вместо этого частота процессора может варьироваться в зависимости от использования, окружающей среды, аппаратного обеспечения и других соответствующих факторов.

Включение Intel Turbo Boost

К счастью, Intel Turbo Boost по умолчанию автоматически включается на всех поддерживаемых процессорах. Его все еще можно отключить/включить, выполнив настройку BIOS. Другого способа отключить/включить Intel Turbo Boost нет. Прежде чем мы начнем нашу процедуру, мы бы рекомендовали нашим читателям постоянно поддерживать Intel Turbo Boost включенным.

– Получите доступ к конфигурации BIOS через экран системных утилит. Теперь нажмите “Конфигурация системы”.
– Отсюда вам нужно перейти в раздел “Конфигурация BIOS/платформы (RBSU)”.
– Нажмите “Параметры производительности”, затем “Технология Intel Turbo Boost”.
– Здесь вам будет предложено два варианта на выбор. Либо включите, либо отключите технологию Intel Turbo Boost.
– После того как вы сделали свой выбор, нажмите клавишу F10 на клавиатуре, чтобы сохранить внесенные изменения.

Вам Нужен Intel Turbo Boost?

 

Технология Intel Turbo Boost весьма полезна, поскольку она помогает геймерам, разработчикам, дизайнерам довести вычислительную мощность своей компьютерной системы до предела. Самое приятное то, что вам не нужно беспокоиться о перегреве или включении и выключении его. Имея немного больше места для обработки, вы найдете только Intel Turbo Boost, который поможет вам в ваших вычислительных потребностях. Суть в том, что есть только преимущества и никаких недостатков.

Вывод

Мы все можем использовать некоторый турбонаддув всякий раз, когда нам не хватает мощности процессора. Intel позаботится об этом, не заставляя вас беспокоиться о покупке дополнительного вспомогательного оборудования. Будьте уверены, наше руководство-это все, что вам нужно, чтобы узнать, как включить/отключить Intel Turbo Boost на вашем ПК с Windows 10.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *