Как узнать какая видеокарта на компе? 3 способа

Как узнать какая видеокарта на компе? 3 способа

 

Если вы хотите узнать какая видеокарта установлена на вашем компьютере, то мы предлагаем вам 3 способа как это сделать. Большинство пользователей не придают значения информации о компьютерной видеокарте. В частности, если вы покупаете уже готовую сборку компьютера, то в 95% случаев вы не знаете какая там установлена видеокарта. В жизни бывают разные ситуации, когда все-же приходиться знать модель своей видеокарты.

Примером может послужить обычная смена драйверов, которая невозможна без этого. В этой статье я расскажу вам как все-таки можно узнать какая у вас видеокарта на Windows 7.

Первый способ: узнаем свою видеокарту благодаря Диспетчеру устройств.

Элементарный способ, который позволит нам узнать информацию о нашей видеокарте, это открыть на вашем компьютере Диспетчер устройств. Это дело буквально двух минут, существует несколько вариантов. В частности, можно открыть «Мой компьютер» и там нажать на «Свойства». После выполнения этих действий откроется окошко «Просмотр основных сведений о вашем компьютере». Дальше в появившемся окне ищите Диспетчер устройств. Помимо этого, его можно запустить благодаря меню Пуск.

В появившейся строке напишите диспетчер устройств и откройте программу. Когда вы все-таки зашли в нужное нам окошко, выберете там специальный пункт «Видеоадаптеры». Именно в этом разделе у вас будет возможность посмотреть информацию о карте.

Второй способ: узнаем свою видеокарту с помощью команды DXDIAG.

В виндовс 7, виндовс 8 и виндовс 10 присутствует специальная поисковая команда, которая называется DXDIAG. Если использовать эту команду, то можно открыть окно со всей самой важной информацией о компьютере.

В случае, если вам быстро нужно узнать модель своей видеокарты, используйте комбинацию Windows+R и в появившейся строке введите DXDIAG. Перед нами появится окошко «Средство диагностики DirectX». Дальше нужно будет открыть «Экран». Именно здесь вверху и будет указана информация о вашей видеокарте.

Третий способ: узнаем свою видеокарту благодаря специальным программам.

Узнать свою видеокарту можно еще благодаря использованию специальных программ, которые показывают полные характеристики компьютера. Таких программ очень много, например: PC Wizard или Everest. Мы же будем пользоваться программой намного проще GPU-Z.

GPU-Z это уникальная утилита, которая является абсолютно бесплатной. Ее даже не нужно скачивать и устанавливать на свой компьютер.

 

Благодаря ней можно узнать полную характеристику своего устройства, а также его температуру и множество других параметров. Если вам нужно узнать модель своей видеокарты, достаточно просто открыть программу и в верхнем уголку будет написана модель и краткая информация о вашей видеокарте.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *