Как удалить Xbox Game Bar с компьютера

 

Если вы перестали пользоваться Xbox Game Bar и хотите его удалить со своего компьютера, читайте эту статью на нашем сайте greednews.su. Новая версия системы Виндовс оснащена множеством уникальных программ, утилит и другими элементами интерфейса которых ранее не было. Здесь вы узнаете, каким образом можно убрать игровую платформу Xbox Game Bar и как можно полностью убрать другие программы в системе «Виндовс 10».

Как работает Xbox Game Bar и что за программа?

 

Конечно, в первую очередь, перед тем как удалить программу необходимо знать ее значение. Может она еще пригодиться на вашем компьютере. Помните о том, что данная платформа Xbox Game Bar является детищем знаменитой компании Майкрософт. И сегодня совершенно неудивительно, что в настоящее время она изначально встроена в систему на вашем компьютере.

 

Xbox Game Bar – это игровая платформа к которой всегда можно получить доступ если нужно. Для этого необходимо пройти регистрацию в системе.

Как удалить Xbox Game Bar с компьютера?

Если вам данная программа не нужна, то ее можно удалить. Давайте подробнее об этом узнаем и сделаем полное удаление, чтобы в дальнейшем не беспокоила панель.

  • Открывайте параметры системы
  • Выбирайте пункт «Игры»
  • Затем в окне параметр выбирайте «Записать игровые клипы» необходимо выключить и после убрать другие отметки
  • После этого необходимо выбрать «Игровой режим» и выбрать режим игры, который находится справа в окне, чтобы его выключить

Эти действия при отключении не дадут окнам Гейм Бара в будущем появляться, когда произойдет запуск игры в другом месте. Этих манипуляций будет вполне достаточно чтобы не удалять полностью программу с компьютера.

Полное удаление программы.

Как правило, разработчики программы не дают возможности обычным пользователям полностью удалять программы, которые вошли в пакет Виндовс. Но сейчас большинство подобных программ могут быть полностью удалены при помощи оболочки PowerShel. Данная программа это отличная замена командной строки. Существуют специальные команды при помощи, которых можно удалить программы в Виндовсе. Теперь с помощью этой уникальной программы можно полностью избавиться от таких приложений как календарь, телефонная книга, кино и другие программы.

 Действия для удаления утилиты Xbox Game Bar.

 

 Помните о том, что когда программа, верно, запущена в работу, вы сможете увидеть в строчке, где мигает курсор мышки и показывает направление от системного диска до системной папки. Это будет означать, что все было выполнено правильно.

  • Затем вводим в строку: GetAppxPackage *XboxApp* | Remove-AppxPackage. Всегда между словами и значками используйте только пробел. Не нужно использовать большие буквы, не допускается вводить все символы в нижний регистр. Программа сама не даст вам этого произвести.
  • Нажимайте на кнопку ENTERи ожидайте полного удаления программы с вашего компьютера.

 

Если вы желаете удалить и другие приложения системы с компьютера тогда зайдите также на данную страничку и выберите в списке команду для полного удаления приложения, которое встроено.

Встраиваемые программы в Виндовс могут быть полносью удалены при помощи других менеджеров для удаления приложений и игр. Самая распространенная программа в мире – это CCleaner. Скачать ее всегда можно на официальном сайте или на этом сайте перейдя в раздел Удаление программ.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *