Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

 

Если вы хотите убрать мешки или круги под глазами в домашних условиях, то вам неприменно нужно зайти на эту страницу нашего сайта greednews.su, здесь мы даем вам 10 действенных способов избавится от них. Мешки под глазами (круги), или иными словами отек нижних век, вызываются скоплением жидкости в подкожной клетчатке.

Давайте разберемся, какие же всё-таки причины появления мешков под глазами, как от них избавиться, и как в домашних условиях и какими средствами их лучше лечить.

Мешки под глазами – это очень непростая и не приятная проблема

Замечает что выглядите старше, чем в паспорте?

Причиной этому могут стать мешки под глазами. Это очень распространённая проблема. Появление мешков, как правило, связано с тёмными кругами под глазами, так же дряблостью кожи и отёчностью глаз. У всех людей один вопрос – как можно быстро и качественно от них избавиться ?!

Перед тем как приступать к лечению, нужно установить причину их появления.

Нарушение сна и усталость – самые распространённые причины.

Так же одни из самых частых причин бывают, частые переезды, задержка жидкости в организме, стресс, злоупотребление алкоголем, а так-же неправильное питание и курение. А так же экзема, аллергия, пигментация кожи, противопоказания лекарств и даже наследственная предрасположенность – тоже могут стать причиной мешков под глазами.

В современном мире, существует огромное количество разных средств в аптеках, но не спешите тратить деньги. Чаще всего эта проблема косметического характера и не требует специального вмешательства.

Проще всего решить эту проблему в домашних условиях. Изменение образа жизни, а так же несколько простых средств найдутся дома у каждого. Предлагаем вашему вниманию десять лучших средств. Они – помогут вам решить данную проблему быстро и эффективно.

1. Холодный компресс одно из самых простых средств.

Как с помощью холодного компресса убрать мешки под глазами

Намочите фланелевую ткань в прохладной воде, важно вода не должна быть ледяной, и наложите её на веки. Несколько раз повторите эту процедуру в течении дня.

Возьмите пару металлических ложек и положите в холодильник, примерно на 30 минут. После вогнутой стороной ложки приложите к глазу, и держите, меняйте их по мере нагревания, примерно с интервалами в десять минут .
После смочите веки прохладной водой. Повторите процедуру несколько раз, до исчезновения отёчности.

2. Чайные компрессы — ещё один способ легко справится с мешками

В чае содержаться антиоксиданты, помогающие убрать мешки в области глаз, и способствует восстановлению кожи под глазами. Чай способен защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, а так же замедляет старение кожи.

Как устранить мешки под глазами с помощью чайных пакетиков

Залейте 2 чайных пакетика кипятком на 3-5 минут.

Охладите чайные пакетики в холодильнике. На это уйдет минут 15-20.

Отожмите лишнюю жидкость из пакетиков.

Прикладывайте пакетики на веки на 15-30 минут. Мешки под глазами уйдут.
Для аппликаций используются пакетики как черного, так и зеленого сортов чая. Но по данным исследования, опубликованного в The Journal of Advanced Pharmaceutical Technology Research, активность зеленого чая выше по сравнению с черным. Скорее всего, это связано с более высоким содержанием флавоноидов.

3. Проверенное средство от мешков – огурец

Благодаря своим питающим, вяжущим и увлажняющими способностям огурец хорошо влияет на кожу, а его противовоспалительный эффект легко снимает отечность под глазами и опухлость век.

Как убрать мешки под глазами с помощью огурца
Прежде всего, охладите овощ.
Затем нарежьте широкими кружочками.
Наложите на веки на 10-15 минут.

4. Кокосовое масло — одно из самых эффективных средств от мешков

Кокосовое масло насыщенное разными витаминами и минералами, прекрасно справляться с функцией восстановления нежной кожи, Лауриновая кислота и другие компоненты кокосового масла обладают сильными противовоспалительными свойствами

По результатам многочисленных исследований, можно говорить о анальгезирующем, противовоспалительном и жаропонижающем действии кокосового масла первого отжима.

Как убрать мешки под глазами с помощью кокосового масла
Легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество кокосового масла первого холодного отжима на кожу вокруг глаз.
Через полчаса смойте масло холодной водой.
По возможности повторите процедуру несколько раз в день.
Отметим, что перед сном кокосовое масло первого холодного отжима хорошо втирать в кожу под глазами. Утром умойтесь прохладной водой.

5. Устраняем корень проблемы при помощи алоэ вера
Алоэ вера стимулирует выработку коллагена, а так же питает кожу, снабжая её минералами и витаминами. Её противовоспалительные свойства эффективно действуют на кожу, и замедляет старение кожи под глазами, которое вызывают мешки.

Как убрать мешки под глазами с помощью алоэ вера
Из свежего листа алоэ вера выделите желеобразную мякоть.
Нежными массирующими движениями нанесите это желе на проблемные области. Не допускайте попадания геля в глаза.
Через 10 минут смойте гель прохладной водой.
Повторите 2-3 раза в день.

6. Ещё одно средство против мешков — яичные белки
Яичные белки имеют свойство предавать коже упругость чо очень хорошо убирает мешки под глазами..

Как использовать яичный белок от мешков под глазами
Аккуратно отделите яичный белок от желтка.
Взбейте белок в пену вилкой, венчиком или кухонным миксером.
По желанию можно добавить несколько капель гамамелиса. Хорошо перемешайте.
Чистой косметической кистью нанесите смесь на проблемную кожу.
Дайте высохнуть.
Ополосните большим количеством прохладной воды.
Процедура выполняется 1 раз в день!

 

7. Самое сильное средство от мешков под глазами — ведьмин орешник или гамамелис

Гамамелис содержит дубильные вещества, поэтому производит хороший вяжущий эффект, тонизируя кожу, уменьшая ее отечность и мешки под глазами. Содержащиеся в гамамелисе полифенолы укрепляют стенки сосудов, что уменьшает отечность кожи, убирает темные круги под глазами.
Гамамелис производит превосходный вяжущий эффект, уменьшая отечность кожи, тонизируя кожу, что помогает очень быстро и легко убрать мешки под глазами. Содержащиеся в нём полифенолы делают стенки сосудов крепче, что способствует уменьшению отечности кожи.

Как избавиться от мешков под глазами с помощью гамамелиса
Добавьте 10-15 капель экстракта гамамелиса в стакан теплой воды.
Смочите в этом растворе кусочек фланелевой ткани.
Оставьте ее на закрытых веках на 10-15 минут.
Повторяйте 2-3 раза в день до появления заметных результатов.

8. Ещё одно очень эффективное средство — Соленая вода
Соль благодаря своей способности впитывать лишнюю жидкость, легко и быстро снимает отечность в области глаз.

Как использовать соленую воду от мешков под глазами
Добавьте чайную ложку соли в стакан теплой воды. Размешайте до полного растворения соли.
Смочите два ватных шарика в солевом растворе.
Лежа на спине и приподняв голову, наложите ватные шарики на закрытые глаза. Оставьте на 5 минут.
Ополосните веки прохладной водой.
Выполняйте процедуру по мере необходимости. Кстати, если у вас появились мешки под глазами, уменьшите количество потребляемой соли, поскольку натрий задерживает воду. Именно чрезмерное употребление соли – распространенная причина мешков под глазами.

9. Хороший сон – самое эффективное средство от мешков под глазами
Залог хорошего самочувствия – это хороший сон, который должен быть своей продолжительностью не менее 7-9 часов. Самое главное, это то как вы спите. Обеспечить бесприрывную циркуляцию крови вам поможет приподнятая голова во время сна.

Также очень важно спать именно на спине, потому как сон на боку, препятствует циркуляции крови, что и является причиной появления мешков под кглазами.

Мейкап не смытый перед сном является одной из самых распространённых причин, никогда не ложитесь спать с макияжем поскольку химикаты могут вызвать раздражение глазного яблока.

10. Пейте много жидкости

Эластичней вашу кожу сделает достаточное количество употребленной жидкости в день. Организм так же начинает задерживать жидкость при нехватке воды, что может поспособствовать появлению мешков.

А так же жидкость помогает вывести лишнюю соль из организма, что является немаловажным фактором.

Для поддержания водного баланса организма, нужно выпивать 8-10 стаканов воды в день. Так же желательно пить натуральные соки, есть сочные фрукты, пить травяные чаи, Не стоит злоупотреблять напитками содержащие кофеин и лучше отказаться от сладких напитков сделанных исключительно из химии, они обезвоживают организм.

Несколько простых мини-светов , как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Если вдруг утром вы обнаружили, у себя мешки под глазами, аккуратно сделайте массаж сухой щёткой, это поможет вам разогнать загустевшую кровь.

В жаркую солнечную погоду носите солнцезащитные очки, чтобы защитить ваши глаза от ультрафиолета.

Если вдруг причиной ваших мешков оказалась аллергия, не спешите бежать в аптеку за препаратами, сначала пройдите консультацию у врача, чтобы точно выяснить причину, и препараты которые вам подойдут.

Витамин С поможет вам восстановить упругость кожи, которую люди с возрастом теряют.

Анемия – так же может стать причиной. Если выясниться что причина в ней, обязательно добавьте в свой рацион фрукты богатые железом.

Так же желательно питаться натуральными продуктами, а не фаст фудом для того чтобы уменьшить количество соли преступаемой в организм.

Ещё если мешки вызваны дефицитом витамина К. Справиться с этим смогут следующие продукты,зеленые листовые овощи, клубника и морковка, земляника, шпинат, брокколи, печень.

Так же одним из лучших способов избавиться от мешков под глазами будет отказ от курения.

Ежедневная физическая активность и прогулки, помогут вашей крови лучше циркулировать, и будут хорошо восприятие на организм.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *