Как свистеть громко с помощью пальцев

 

Если вы пытаетесь привлечь чье-то внимание в толпе, вызвать такси или ищете хороший трюк для вечеринки, научиться громко свистеть – отличное умение.

Перед тем как научиться свистеть, важно решить, хотите ли вы использовать пальцы или свистеть без них, поскольку эти техники совершенно разные. После того как это решение будет принято, вам останется только освоить правильную технику и практиковаться каждый день!

1. Смочите губы. Увлажните верхнюю и нижнюю губы, проведя языком по обеим сторонам. Нанесите помаду или другое увлажняющее средство, чтобы губы не потрескались во время обучения громкому свисту. Влажность также важна для звука вашего свистка, поэтому держите губы влажными, пока тренируетесь свистеть.

2. Сформируйте символ “хорошо” указательным и большим пальцами. Соедините большой и указательный пальцы вместе, держа остальные три пальца расслабленными. Соприкоснитесь кончиками большого и указательного пальцев, образуя круглую форму. Не имеет особого значения, как лежат остальные пальцы, лишь бы они не мешали.

3. Оттолкните язык большим и указательным пальцами. Поместите кончики пальцев на заднюю часть языка и слегка надавите на пальцы, чтобы откинуть язык назад. Переверните верхнюю ¼ языка на себя. Не давите слишком сильно и держите кончики указательного и большого пальцев вместе. Давление пальцев должно быть достаточным, чтобы кончик языка слегка загибался назад, но не загибался полностью.

4. Закройте губы вокруг пальцев. Закройте губы над первой костяшкой указательного и большого пальцев, не оставляя места для выхода воздуха через боковые стенки рта. Оставьте небольшое отверстие между нижней губой и внутренней стороной кольца, созданного пальцами. Именно через него будет выходить воздух, создавая громкий свистящий звук. Если воздух выходит из любого другого места в передней части рта, вы не получите сильного свиста.

5. Выдуйте воздух через пространство между пальцами. Глубоко вдохните через нос и выдохните через пространство, образованное пальцами и нижней губой. Выдувайте последовательную струю воздуха через это пространство, пока не услышите свистящий звук. После некоторой практики через это пространство в пальцах должен раздаваться громкий, чистый свист. Не расстраивайтесь, если у вас не получится с первой попытки.

6. Устраните распространенные ошибки. Внимательно прислушайтесь к звукам, которые вы издаете свистком, и внесите коррективы в соответствии с тем, что вы слышите. Воздушные, хрипящие звуки означают, что вы дуете не через отверстие, проделанное пальцами, и что вам следует направить воздух в отверстие или сомкнуть губы вокруг пальцев.

Легкие и тихие свистящие звуки означают, что вы дуете недостаточно сильно, но что вы правильно выдуваете воздух через отверстие.

7. Отработайте этапы громкого свиста. Для большинства начинающих свистунов существует четыре основных этапа практики в обучении громкому свисту. Вносите коррективы на каждом этапе, если у вас возникают проблемы с продвижением вперед.

 

На начальном этапе вы будете слышать, как воздух проходит через ваши губы, но не будете слышать свистящего звука. На этом этапе лучше всего вернуться к шагам, необходимым для громкого свиста, и внести коррективы в свою технику.

Позже вы услышите звук, похожий на звук реактивного двигателя. Вы можете услышать что-то близкое к свисту, с некоторой вибрацией в губах. Дальше все зависит от того, как вы будете регулировать пальцы, пока не добьетесь более чистого звука.

Вскоре вы услышите свист, но звук останется мягким и воздушным. Это происходит из-за утечки воздуха из пространства между пальцами. Поэтому вам нужно будет уплотнить уплотнения, созданные языком и губами.

Наконец вы получите мощный, чистый свист. Если вы дошли до этого момента, то теперь вы знаете, как свистеть!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *