Как сварить кофе в турке правильно и вкусно дома?

Как сварить кофе в турке правильно и вкусно дома?

 

Если вы хотите сварить кофе в турке правильно и вкусно дома и не знаете как это сделать, тогда заходите к нам на сайт greednews.su, на этой странице мы собрали нужную вам информацию и рецепт правильного способа сварить кофе в турке.

Кофе пользуется спросом по всему миру, этот напиток бодрит и придает сил. Его чаще всего употребляют по утрам что бы не нападала слабость и сонливость. Кофе бывает разных видов и сортов от слабого до крепкого кофе, оно может быть как молотым так и в зернах. Кофе молотый или ж гранулированный так его называют, заваривают не кипяченой водой оно уже готовое остается добавить сахар по вкусу. Кофе в зернах нужно и самое главное правильно его варить, но для начала варки его требуется измельчить или говорят смолоть. В магазинах можно найти множество специальных молотилок для кофе, начиная от ручных и заканчивая электро молотом. После того как кофе измельчили его варить, самое главное это сварить его правильно. Для этого нам потребуется турка, можно также купить в магазине.

И так приступаем к варке нам потребуется жареный молотый кофе, турка, чистая питьевая вода, а также ложка для помешивания. На 25 г жареного молотого кофе потребуется 225 г воды соотношение 1 к 10 засыпаем кофе в турку и заливаем чистой питьевой водой, после этого ставим на средний огонь, обязательно за ним нужно наблюдать чтобы оно не убежать, как только вы увидели что пенка кофе начинают подниматься к краю нужно сразу его снимать. После того как мы его сняли ему нужно настояться некоторое время чтобы осадок от кофе
спустилось на дно, ну и самое главное разливаем его по чашкам добавляем сахар или сливки по вкусу.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *