Как снять зубную боль в домашних условиях?

Как снять зубную боль в домашних условиях?

 

Часто задаваемым вопросом является как же быстро, а главное в домашних условиях устранить зубную боль. Британский учёный подтвердил, что зубная боль является самой сильной, так как при боли в зубе, сигналы по нервами поступают аж в три отдела головного мозга, в то время как сигнал от других органов поступает лишь в один отдел головного мозга.

Давайте для начала разберёмся, что же такое зуб?

зуб

Зуб – это орган, находящийся в полости рта, расположенный на зубной пластине. Зуб состоит из коронки, шейки и корня. Весь зуб покрывает эмаль, которая защищает его от воздействия бактерий, при разрушении эмали появляется кариес, который постепенно разрушает дентин и, дойдя до пульпы, центра зуба, пронизанного нервами и кровеносными сосудами, начинает болеть. Зубы помогают нам в первую очередь при жевании пищи, куда же без этого.

Зубы измельчают пищу, поступившую в ротовую полость. Без зубов нам никуда.

Самой распространенной причиной боли зуба является кариес.

кариес фото

От кариеса, если верить статистике, страдает в среднем 5 миллионов человек. Развитие кариеса происходит медленно и лучше всего приступить к лечению на начальной стадии. На начальной стадии кариеса боль даёт знать о себе не часто, лишь при употреблении горячей или холодной пищи, а вот уже в запущенной стадии боль вызывает любая пища попавшая в полость рта.

пульпит

Причин, по которым болит зуб, есть много, например пульпит – заболевание, при котором происходит воспаление пульпы. Периодонтит характеризуется воспалением тканей, окружающих корень зуба. Пародонтит вызывает воспаление дёсен. Каждое заболевание зуба имеет разный вид боли, но в любом случае нужно как можно скорее обратиться к врачу стоматологу.

Эмаль зуба страдает постоянно, едим мы что-то кислое, горячее, ледяное – при всём этом страдает зубная эмаль.

Зубная боль выматывает до изнеможения, это очень мучительно, как говорится, врагу не пожелаешь. При боле в зубе не советуется лежать, так как когда мы лежим, кровь в челюсть поступает под большим давлением, что может значительно усилить боль. В первую очередь при боле в зубе, нужно прополоскать ротовую полость, так как в поврежденном зубе могут находиться частички пищи.

грязные зубы

Пить при боле в горле советуют тёплый чай или тёплую воду, так как холодное, горячее, кислое или сладкое может только усилить боль, чего нам совсем не нужно, ведь мы пытаемся избавиться от боли.

При зубной боле не спешите злоупотреблять лекарствами и таблетками, попробуйте отвлечь себя от боли, поплачьте, посмейтесь, нарисуйте что нибудь, сыграйте на гитаре, займитесь каким нибудь делом, хотя очень сложно делать что-то с удовольствием, когда у тебя болит зуб, в общем, Вам нужно попытаться обдурить свой мозг и отвлечься от боли.

Естественно, что вышеописанные действия не спасут от боли, а лишь помогут её заглушить, в то время как лекарства и таблетки способны вовсе устранить боль на определённое время. Хорошими обезболивающими являются седалгин, анальгин, нурофен, темпалгин, баралгин, найз. Для того чтобы уменьшить зубную боль у ребёнка, советуется применять народные средства, да и взрослым не стоит пичкать себя медикаментами.

Обезболивающие очень опасны для сердца! Учтите это!

Народными средствами, снижающими зубную боль являются луковица и зубчик чеснока, корень подорожника, эфирное масло гвоздики, настойка барвинка, сало, травяной отвар ромашки, шалфея или календулы, перекись водорода, листья грецкого ореха.

 

Для снижения зубной боли можно приложить к десне кусочек льда, правда не стоит переусердствовать, дабы избежать воспаления нерва.

При беременности противопоказано принимать медикаменты, потому беременным женщинам советуется снимать боль народными средствами. Однако, при возможности нужно без замедления обратиться к врачу стоматологу.

90% взрослых людей считают процедуру лечения зубов болезненной, в этой ситуации хорошо работает самовнушение. В лечении зубов нет ничего страшного, а тем более больного, ведь не стоит забывать о том, что мы живём в 21 веке, веке где технологии не стоят на месте.

Единственным самым действенным способом при боле в зубах является стоматологическое воздействие, ведь нужно бороться не только с болью, но и с её причинами. Зубы не имеют возможности восстанавливаться, мы не акулы, потому нужно лечить зубы, дабы потом не ходить с искусственными зубами, тем более не у каждого найдутся деньги на это.

В заключение хочу сказать, что нет ничего лучше собственных зубов, берегите своё здоровье. А так же, стоит по чаще ходить к зубному доктору!

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *