Как сделать вино из терновника в домашних условиях простой рецепт

 

Узнать простой рецепт того как сделать вино из терновника в домашних условиях вы можете на этой странице нашего сайта greednews.su. Ягоды терна очень вкусные и из них можно приготовить очень хорошее вино, которое легко сделать в домашних условиях.

Для изготовления нужны лишь необходимые ингредиенты и сами плоды ягод. В последствие нужно будет следовать инструкции, а потом наслаждаться вкуснейшим вином!

Тёрн является очень полезной ягодой и чаще всего вино изготовленное из него приравнивают к виноградным аналогам, которые сделаны из лучшего сорта красного винограда. Сложностью в изготовлении будет то, что ягоды терна плохо передают свой сок. Вначале их будет необходимо обработать горячей водой (желательно кипятком), а потом уже из него получить весь необходимый сок.

Для изготовления понадобится: плоды 2.5кг, сахар 1.5кг, вода 3 литра, немытый изюм 100гр.
Вначале приготовьте сахарный сироп, который делается очень просто. Для него смешайте в ёмкости сахар, который был указан выше и добавьте 1 литр воды, а дальше доведите до кипения.
Затем нам нужно за кипятить 2л воды и все плоды тщательно промыть и расположить в кастрюле, которую мы зальём кипятком.

Спустя 10 минут всё это дело переливаете в бродильную ёмкость и добавляете немытый изюм и примерно треть части вашего сиропа. Перемешайте, закройте ёмкость и перенесите в тёмное место, где температура от 18 до 25 градусов.
После того, как брожение было остановлено (около 30-50 дней) слейте вино в другую посуду и можете употреблять!

Смотреть онлайн видео Как сделать вино из терновника в домашних условиях простой рецепт: