Как сделать так, чтобы в WhatsApp не было видно, что я в сети

 

Если вас интересует как сделать, чтобы в WhatsApp не было видно, что я в сети? то мы попробуем вам дать ответ на этот вопрос. Пользователи мессенджеров видят появление друг друга в сети, а так же время последнего посещения приложения. Однако, не всем хочется находиться под контролем других контактов. Возможно, вы не хотели бы отвечать на какое-либо сообщение или не настроены на диалог в целом. Также, не всегда удобно «показаться» в сети для каких-либо контактов. Этому существует множество причин. Избежать таких проблем поможет функция в WhatsApp, которая сделает вас «невидимкой».

Можно столкнуться с тем, что войдя в приложение, вы сразу получаете письма знакомых, родственников, друзей, коллег и т.д.. Это связано с тем, что обладатели WhatsApp увидели ваше появление по статусу «в сети» возле названия контакта. Также, если вы прочитаете сообщения и покинете чат, не ответив, у ваших собеседников отобразится не только то, что вы прочли письмо, но и время последнего присутствия в сети.

Можно скрыть эту информацию и тогда никто не увидит ни количество, ни время ваших посещений WhatsApp. Однако следует помнить, что данная функция несет за собой некоторые ограничения. Включив режим невидимки, вы тоже не будете видеть статус «онлайн» и время посещения ваших собеседников. Кроме того, две синие галочки возле сообщений, отправленных на ваш смартфон, скажут о том, что вы их прочли. А это значит, что вы были в сети.

Как включить «невидимку» в приложении WhatsApp

И всё же, вам необходимо убрать статус «в сети» и время посещения WhatsApp. Тогда следует зайти в настройки. В приложении и воспользоваться некоторыми функциями. Вы можете изменить многие моменты, к примеру, выключить статусы и уведомления. Но тогда вам не будут доступны ситуативные статусы ваших собеседников такие как, «в сети», «печатает». Время, когда человек был онлайн тоже станет для вас скрыто. Поэтому решать вам, если такие нюансы не доставят затруднений, смело воспользуйтесь функцией. Нужно проделать следующее:

• Зайдите в приложение WhatsApp на вашем смартфоне;
• Нажмите на три точки в правом верхнем углу (меню)
• Выберете «Настройки», после чего вы увидит информацию вашего профиля и перечень функций ниже;
• Нажмите на строчку «Аккаунт»;
• Затем выберите параметр «Конфиденциальность»
• Здесь отображается видимость ваших персональных данных: «Был», «фото профиля», «сведения», «статус» и т.д.

 

Теперь вы можете настроить, кто из списка контактов может видеть ваши ситуативные статусы, фото и т. д. Также они могут быть полностью скрыты или видны для всех пользователей. Данный параметр можно будет настроить в любой момент. Если вы хотите, чтобы ваши собеседники не видели, что вы прочли их сообщения, просто выключите параметр «отсчеты о прочтении» Его следует также выключить, чтобы другие пользователи не смогли определять, что вы уже прочитали отправленное ими сообщение.

 

Это самый простой и быстрый способ скрыть статус «онлайн» в WhatsApp. Но у него есть ряд минусов. Чтобы избежать этого, придётся устанавливать дополнительные ПО на ваш смартфон. Они позволят видеть статусы ваших контактов, но при этом остаться полностью незамеченным.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *