Как просить повышения зарплаты?

 

Практически каждой женщине периодически приходится сталкиваться с финансовыми проблемами, которые наталкивают ее на мысли о недостаточном размере дохода. Именно в этот момент все мы вспоминаем, что уже несколько лет нам не повышали заработную плату, хотя уровень профессионализма значительно вырос.

Анализируя среднерыночную заработную плату специалиста своего уровня, понимаем, что наш знания и опыт просто недооценивают. Из ситуации может быть два выхода: ищем другое место работы или идем к руководителю с разговором о повышении заработной платы. Как просить повышения зарплаты, чтобы ее действительно повысили?

Успех данного мероприятия во многом зависит от правильной подготовки. Ни один руководитель не любит разговора на тему заработной платы, поэтому чтобы получить тот результат, который требуется, нужно тщательно продумать то, о чем вы будете говорить, какие доводы приводить в свою пользу.

Ваша просьба о повышении заработной платы обречена на провал, если вы начнете разговор не в то время и не в том месте. Лучше всего встретиться с руководителем в послеобеденное время, когда рабочая нагрузка меньше, чем с утра. Не стоит начинать разговор, если руководитель озабочен решением каких-то проблем предприятия и находится, мягко говоря, в плохом настроении. И, наоборот, после удачной сделки или мероприятия самое подходящее время завести разговор о повышении заработной платы.

Ваш тон в разговоре с руководителем должен быть спокойным, но не просящим. Вы пришли за надбавкой к зарплате, которую заслуживаете. Не жалуйтесь на работу, проблемы и т.п. вещи, а просто твердо обоснуйте вашу просьбу. Доводами в виде цифр, оказавших положительное влияние на результат работы, покажите руководителю свою ценность для предприятия. Ни в коем случае в разговоре не упоминайте заработную плату специалистов вашего уровня, назовите размер заработной платы, который считайте обоснованным для вашего уровня профессионализма.

Упомяните, что дорожите работой именно на этом предприятии, считайте его перспективным и готовы приложить все свои усилия для процветания фирмы. Если вы учитесь или планируете пойти учиться на повышение квалификации, не стесняйтесь сказать об этом руководителю. Как правило, руководители любят сотрудников, которые ставят перед собой цели и достигают их.

Возможно, руководитель не даст вам ответа сразу на вашу просьбу, а решит подумать некоторое время, чтобы в спокойной обстановке проанализировать всю полученную информацию. В таком случае поблагодарите его за уделенное время и уточните конкретную дату, когда вы сможете узнать решение. Как видите, правильно просить повышения заплаты — очень важно для успеха этого мероприятия.

 

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *