Как прочитать 100 книг в год

 

Чтение книг – одно из самых полезных занятий, которым вы можете заниматься.

Чтение имеет очень много преимуществ. Вот лишь несколько причин, по которым вы должны регулярно читать книги:

– Увеличивает ваш словарный запас;
– Расширяет ваши знания;
– Улучшает навыки письма;
– Стимулирует умственную деятельность;
– Снижает стресс;
– Повышает креативность и воображение;
– Улучшает память.

Список можно продолжать. На самом деле, чтение – одно из лучших хобби, которое только может быть у вас. Естественно, чем больше книг вы прочитаете, тем большее влияние они окажут на вашу жизнь. Некоторые люди просто не читают, особенно те, кого не поощряли к этому в детстве. Другие любили читать в детстве, но уже отвыкли от этой привычки. А есть и те, кто любит читать и хотел бы увеличить количество книг, которые они читают каждый год. Даже если у вас сейчас нет привычки читать, никогда не поздно начать.

Можете ли вы представить себе, какую пользу принесет чтение 100 книг в год? Думаете, это слишком много? А как насчет 50 или даже 30 книг в год? Смысл в том, чтобы читать больше. Когда у вас это войдет в привычку, вы сможете увеличивать количество книг по мере того, как будете становиться более опытным в этом деле. После долгого перерыва в регулярном чтении я возобновил свой роман с книгами несколько лет назад, и это изменило мою жизнь к лучшему. В настоящее время я прочитал около 80 книг в этом году, а моя цель – прочитать 100 книг в следующем году. Вам не обязательно читать 100 книг в год. Выберите то количество книг, которое вы хотите прочитать, и следуйте приведенным ниже стратегиям, которые помогут вам достичь этой цели.

Как прочитать 100 книг в год (или любое другое число, которое вы предпочитаете)? Существует множество стратегий, которые помогут увеличить ваш читательский потенциал. Вот несколько советов как читать больше книг:

Выделить определенное время для чтения

Один из способов увеличить количество книг, которые вы читаете каждый год, – это выделить для чтения определенное время каждый день. У меня сложился распорядок дня, который включает в себя время для чтения рано утром, когда я просыпаюсь, и вечером, перед сном. Я просыпаюсь рано, чищу зубы, делаю чашку чая, а затем сажусь на диван и читаю не менее 15 минут. Это мое тихое время, и оно дает мне прекрасное начало дня. Я также читаю в постели не менее часа перед сном. В выходные дни я часто увеличиваю время чтения и иногда читаю после обеда. Каким бы ни был ваш распорядок дня, выделите для чтения определенное время, каким бы коротким оно ни было. Вы можете выделить несколько таких периодов в день. Вы привыкнете к распорядку и будете с нетерпением ждать времени, проведенного с книгами.

Читайте книги, которые вас интересуют

 

Это может показаться очевидным, но важно читать книги, которые вам интересны, особенно если вы еще не являетесь заядлым читателем. Все мы разные, и у нас разные интересы, поэтому читайте книги, которые, как вам кажется, вам понравятся. Например, я очень люблю нехудожественную литературу, особенно мемуары и биографии. Мне также нравятся книги, посвященные психологии и развитию человека. Естественно, я тяготею к таким книгам, и это помогает мне читать больше. Любите ли вы научную фантастику, криминальные триллеры, бизнес, романтику, историю или книги о путешествиях, выбирайте книги, которые посвящены вашим интересам.

Читайте сначала легкие книги, которые вам понятны

Если вы только начинаете читать или давно не читали, начните с книг, которые легко читаются. Это значит читать книги, которые вы в состоянии понять. В этом нет ничего постыдного, потому что есть книги, которые намного выше вашего уровня понимания, независимо от того, насколько вы умны. Например, человек может найти книгу по квантовой физике в сфере своих интересов и понимания, но может оказаться не в состоянии понять книгу по теории музыки барокко. Читая сначала те книги, которые вам легче даются, вы отточите свои навыки чтения и сможете впоследствии перейти к более сложным.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *