Как приготовить гуляш из говядины с подливкой?

 

Сегодня наш сайт greednews.su расскажет как приготовить гуляш из говядины с подливкой.
Для приготовления нам не понадобится много ингредиентов. Готовиться гуляш не сложно и не занимает много времени. А на вкус получается просто отменным!
Итак, нам понадобится 600 гр говядина, одна луковица, одна морковь, две столовые ложки муки, одна столовая ложка пасты, лавровый лист, соль и три столовых ложки подсолнечного масла.
Теперь приступим к самому приготовлению. Начнём с нарезания говядины небольшими кубиками (примерно 1на1 см). Берём сковороду и вливаем туда растительное масло. Приступим к обжарке мяса. Если мясо твёрдое, то сначала его надо отварить в кастрюле до того, как оно станет мягким, а потом уже обжаривать. Если мясо мягкое изначальное, то сразу приступаем к обжариванию.

На обжаривание говядины понадобится как минимум один час. После обжарки бульон от мяса надо оставить, так как они потом нам пригодится.

Во время обжарки говядины, нарезаем мелко лук и выкладываем в сковороду. Потом нарезаем морковь (можно натереть на тёрки) и выкладываем также в сковороду. Обжариваем до тех пора, пока лук с морковью не дойдут до готовности.

Берём ещё одну сковороду и обжариваем на ней муку (пару минут). И добавляем её в сковороду к мясу, а так же томатную пасту. Всё это дело обжариваем две минуты. Потом добавляем туда тёплую водичку, или бульон который мы недавно отливали. Солим по вкусу.

Добавляем жидкость постепенно, сразу всё перемешиваем, чтобы не было комочков. На 600 гр мяса может понадобится около одного литра воды. Тушим всё около десяти минут. За минуты три до окончания тушения добавить туда лавровый лист.

Вкусный гуляш из говядины с подливкой готов!

К гуляшу можно добавить тёртый солёный огурец (примерно минут за десять до конца приготовления. То есть перед добавлением муки и томатной пасты). Это придаст пикантности нашему блюду.
В качестве гарнира подойдёт гречка или макаронные изделия. Можно использовать и картофельное пюре.

Смотреть онлайн видео Как приготовить гуляш из говядины с подливкой:

 

Всем приятного аппетита!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *