Как празднуют Новый год в разных странах мира

 

Как празднуют Новый год во всем мире?

Празднование Нового года – это последнее большое событие в году. Празднование Нового года – это глобальное событие с различными видами празднования. Прочитайте эту статью, чтобы узнать о различных видах празднования в мире.

1. Россия: В России в канун Нового года люди пишут свои желания на бумаге и сжигают ее. После этого пепел от сожженной бумаги смешивается с шампанским и выпивается желающим. В России существует поверье, что загаданное в такой форме желание будет мотивировать человека на достижение своих целей в наступающем году.

2. Чили: Здесь в канун Нового года люди съедают полную ложку чечевицы и держат монету у подошвы обуви. Вера в это заключается в том, что в Новом году они будут получать деньги на каждом шагу. Считается, что они получат богатство в течение следующих двенадцати месяцев года. Некоторые смельчаки проводят новогоднюю ночь на кладбищах своих возлюбленных.

3. Дания: Здесь люди следуют странному методу выражения любви к своим соседям. Они разбивают стаканы и тарелки о двери соседей. Некоторые люди даже встают на стулья и прыгают ровно в 12 часов новогодней ночи.

4. Эквадор: Здесь люди сжигают чучела политиков, а также людей, которые им не нравятся. Логика этого ритуала заключается в том, чтобы избавиться от негативной энергии предыдущего года. Подобные программы организуются в Парагвае, Колумбии и Панаме. Те, кто не сжигает чучела политиков, прячут деньги в доме, чтобы в наступающем году обрести богатство.

5. Филиппины: Здесь люди носят одежду с точками и хранят монеты в карманах. На Филиппинах считается, что предметы круглой формы символизируют процветание. В канун Нового года они также едят предметы круглой формы, такие как ананас, апельсин, гуава и т.д.

6. Германия: В канун Нового года немцы расплавляют кусочки свинца и бросают его в воду. Когда он принимает форму при остывании, они толкуют будущее по приобретенным формам. Таким образом они интерпретируют события наступающего года.

7. Греция: Греки поют колядки в канун Нового года. Дети получают деньги от старших и соседей после исполнения новогодних песен. Когда начинается обратный отсчет до Нового года, они выключают все огни, чтобы Новый год начался на свежей ноте.

В некоторых районах Греции существует традиция есть Василопиту (вид торта). В пирог прячут монеты. Новый год считается счастливым для того, кто получит монету в свой кусок торта.

8. Южная Африка: В канун Нового года в Южной Африке люди выбрасывают из своих домов старую мебель, одежду и старые гаджеты, такие как телевизор, радио и т.д. Здесь люди предпочитают начинать Новый год с новых вещей.

 

9. Испания: В Испании и других испаноязычных странах существует традиция съедать двенадцать виноградин в ночь на Новый год. Здесь люди любят съедать по одной виноградине с каждым колокольчиком в полночь, что означает удачу на предстоящие двенадцать месяцев.

10. Куба: На Кубе считается, что если человека укусила тяга к путешествиям, то в новогоднюю ночь он должен обойти весь свой дом в полночь с чемоданом в руках. Они верят, что после выполнения этого ритуала у человека появляются широкие возможности для путешествий. Некоторые люди ночью убирают свои дома и выливают воду за окна.

11. Бразилия: Бразильцы надевают всю белую одежду в канун Нового года, чтобы избавиться от злых духов. Некоторые люди в Бразилии следуют практике погружения в семь морских волн в течение первой недели Нового года, а также бросают цветы в море.

В Индии Новый год также празднуется с размахом. Здесь молодежь устраивает вечеринки, на которых подается все – от торта до спиртного. В Индии некоторые люди берут на себя обязательства в виде новогодних резолюций, например, бросить курить/пить, заботиться о своем здоровье или воздерживаться от аморальных поступков.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *