Как правильно сварить пельмени – названы ошибки при варке пельменей

 

Наибольшими любителями пельменей являются китайцы и по этому прислушаемся к китайской соц сети WeChat в которой рассказали об ошибках при варке пельменей и о том, как правильно их приготовить.

Так основной ошибкой при варке пельменей является то, что вы бросаете замороженные пельмени прямо в кипяток. Соответственно из за разницы в температуры тесто пельменей может лопаться и это естественно никаких хороших последствий не несет. Так же при этом может случится так, что пельмени слипнуться.

Если пельмени перед варкой замочить в воде на несколько минут, то они напитаются влагой, станут эластичными и не будут склеиваться.

Так же китайцы рекомендуют начинать варку пельменей с температурой в кастрюле в 50 градусов, а уже затем доводить их до кипения.

Лично мой вариант варки пельменей такой, сначала нужно подсолить воду по вкусу, а уже затем довести её до кипения. Пельмени лучше немного подержать для разморозки перед варкой, ну когда вода закипит то закинуть пельмени в кастрюлю. После того как вы их закинули в кипящую воду, помешивайте их до того момента, когда вода опять закипит, так они не склеятся.

Далее я обычно жду 5 минут до готовности, смотру как тесто на пельменях разбухло, если пельмени готовы, то я их снимаю и разливаю по тарелкам.

Кушать пельмени люблю с бульоном, не смотрите на то, что он постный, после того как вы разламываете пельмешку, то из неё выходит сок и жирок и это делает бульон более насыщенным, а так же я кладу в тарелку кусочек сливочного масла и черный молотый перец.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *