Как повысить уровень дофамина законными методами

 

Невозможно отрицать тот факт, что трудности, разрыв сердца, обман, борьба, скука, усталость и множество других сложных жизненных ситуаций – это верный рецепт отсутствия энтузиазма. Однако задумывались ли вы о том, что, как и все остальное в вашем организме, даже эти негативные реакции управляются вашими гормонами?

Если вы еще не задумывались об этом, то не волнуйтесь – мы поможем вам в этом.

В то время как правильное количество дофамина – это все, что нужно для счастья, его избыток может вызвать галлюцинации или привести к мании или шизофрении. С другой стороны, снижение выработки дофамина может привести к демотивации, грусти, усталости и даже депрессии.

Если вы относитесь к последней категории, то вот вам помощь. Правильные физические упражнения и употребление этих семи продуктов, повышающих дофамин, могут естественным образом повысить уровень дофамина и вернуть вам мотивацию, энергию и жизнерадостность:

1. Орехи и семечки

Для выработки дофамина организму необходимо расщепить аминокислоту, известную как тирозин, которая в изобилии содержится в орехах, таких как миндаль и грецкие орехи, и семенах, таких как семена льна. Перекусывая горстью этих продуктов в течение дня, вы можете повысить уровень дофамина и оказать себе большую помощь.

Помимо того, что миндаль помогает дольше оставаться сытым, он также может сделать вас счастливым!

2. Невегетарианская пища

От курицы, яиц и мяса до рыбы и креветок – все, что богато белком, обязательно богато тирозином. Это просто означает, что увеличение потребления не овощей также может повысить уровень дофамина.

Мясо также повышает уровень дофамина в организме.

3. Вегетарианский белок

Если вы вегетарианец, у вас есть такие варианты, как соя, бобовые и фасоль, чтобы получить щедрую дозу тирозина и, соответственно, увеличить выработку дофамина.

4. Молоко и молочные продукты

 

Сыр, молоко, йогурт – в общем, все молочные продукты являются отличным источником тирозина и, следовательно, отличным способом повысить выработку дофамина.

5. Шоколад

Сладкие лакомства работают в двух направлениях. Во-первых, они вырабатывают в организме гормон хорошего настроения – серотонин. А во-вторых, шоколадные конфеты содержат небольшое количество соединения под названием фенилэтиламин, которое стимулирует клетки вашего мозга к высвобождению дофамина.

6. Клубника

Клубника также может увеличить выработку серотонина и дофамина в организме, согласно некоторым исследованиям.

7. Кофе

Согласно, недавним исследования кофеин, содержащийся в кофе, может повышать активность мозга и стимулировать выработку дофамина. Именно поэтому после употребления кофе вы чувствуете себя более бодрыми и сосредоточенными.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *