Как понять местонахождение буфера обмена мобильного телефона на операционной системе Android и как его почистить

 

Если Вы хотите узнать, что же такое буфер обмена мобильного телефона на операционке Android, его устройство и возможности использования, то указанная статья предназначена специально для Вас. Многие начинающие пользователи мобильных считают, что когда они выбрали определенный текст и выделили необходимую область текста, после чего нажали кнопку «скопировать», то данный текст автоматически сохраняется в памяти телефона, что является не совсем соответствует действительности.

При выполнении указанной функции, выделенный текст сохраняется, которая используется для временного хранения различного рода сведений. При всём этом, если Вы сохраните ещё какую-либо информацию, то старая автоматически удалится, то есть – перезапишется. По итогу получается, что когда Вы скопировали необходимую информацию, то её почти сразу же, желательно, куда-нибудь поместить, чтобы она в последующем не удалилась. Только после выполнения указанных действий можно переходить к процессу копирования следующих сведений, таким образом сохраняя поэтапность. Буфер очень сильно помогает выполнять операции с абонентскими номерами, текстами и т.п., которые необходимо переместить из одного в другое места.

Итак, краткий курс закончен, теперь давайте разберём подробнее:

Буфер обмена, как указывалось выше, расположен в оперативной памяти мобильного телефона и необходим для хранения на определенное время различных файлов, перечислять которые нет необходимости. К примеру, когда Вы просматриваете картинки на одном из сайтов, то она сначала прогружается в буфер обмена, а после уже отображается Вам. Также буфер обмена очень часто используется при копировании текстов. Однако, если Вы выключите своё устройство, не сохранив файл, то сведения из буфера удалятся. Давайте разберём на примере, как пользоваться буфером: к примеру, на одном из сайтов Вы нашли интересную статью или цитату, которые Вы хотите отослать знакомому. Чтобы сохранить нужную часть текста, сначала выделяем её при помощи своей компьютерной мыши, далее, нажимаем правую клавишу мыши и выбираем графу «копировать», после чего выделенный участок текста помещается в буфер обмена. В последующем, выделенный текст мы можем отправить в чате знакомому или же сохранить в файле текстового редактора. И уже после сохранения или отправки скопированная информация никуда от Вас не пропадёт. Чтобы узнать, какая информация находится у Вас в буфере, достаточно просто вставить её в файл текстового редактора и не сохранять. Приведенный выше способ не является самым эффективным, поэтому при работе с буфером обмена всегда лучше использовать различные приложения.

Давайте представим, что перед Вами поставлена задача промониторить большое количество сайтов, откуда необходимо сохранить отдельные абзацы текстов. Конечно, можно постоянно копировать и вставлять информацию, параллельно сворачивая web-страницы, но согласитесь, что это не очень эффективно. В качестве альтернативы можно использовать одно из приложений – менеджер буфера обмена, которое позволяет расширить функции буфера, позволяя на время, скажем так, сохранить в памяти несколько абзацев текста, скопированных ранее. Также данное приложение позволяет делать различные заметки, что также очень удобно.
Можно перечислять много вариантов, но мы привели Вам самые эффективные и простые из них.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *