Как понять когда тыква созрела

 

Когда лето подходит к концу, ваши тыквенные лозы загружаются фруктами. Если вам интересно, как определить, когда тыква созрела и готова к сбору урожая, эти советы помогут вам узнать, когда собирать тыквы и лечить их, чтобы они хранились месяцами.

Когда Собирать Тыквы

Лето подходит к концу, и повсюду видны признаки осени. Я всегда люблю это время года, погода прохладнее, и скоро листья тоже будут менять цвет.

Но лучше всего то, что сейчас сезон тыкв! На наших заводах полно тыкв для пирогов, и я не могу дождаться, когда соберу их и начну печь.

Если вы новичок в выращивании тыкв, у вас могут возникнуть вопросы типа “Когда тыквы созрели?”. Хорошей новостью является то, что действительно легко определить, когда они созрели и готовы к сбору урожая, а также время для обработки тыкв, чтобы вы могли наслаждаться ими всю зиму.

Как Определить, Когда Тыква Созрела

Лучший способ узнать, когда тыквы созрели и готовы к сбору урожая, – это посмотреть на растение в поисках подсказок.

Цвет

Первым признаком того, что ваша тыква созрела и готова к сбору урожая, является ее цвет.

Тыквы начинают зеленеть. Вы хотите подождать с уборкой тыквы, пока она не станет сплошного оранжевого цвета или цвета сорта, который вы выращиваете.

Кожа Твердая

Когда тыквы созревают, их кожа становится твердой. Используйте ноготь, чтобы осторожно надавить на кожицу тыквы. Если он вмятин, но не проколет кожуру, тыква готова к сбору урожая.

Стебель Твердый

У незрелых тыкв мягкий зеленый стебель, по мере созревания стебель начинает желтеть или коричневеть. Если стебель тыквы твердый и сухой, то его тоже можно сорвать.

Вы также можете проверить виноградную лозу, которая прикрепляется к стеблю тыквы. Иногда она начинает засыхать и отрываться от стебля тыквы. Если вы видите, что это происходит, и тыква полностью изменила цвет, значит, она готова к сбору урожая.

Тыква Звучит Пусто

Еще один способ определить, созрела ли ваша тыква, – это постучать по ней. Постучите рукой по боковой стороне тыквы, если она кажется полой, она готова к сбору урожая.

Как Собрать Урожай Тыквы

Когда ваши тыквы созреют, пришло время собирать их урожай.

Лучшее время для сбора тыквы-хороший солнечный день. Это означает, что тыквы красивые и сухие, а сено тоже приятно работать на улице в солнечный осенний день!

Возьмите острый нож или ручные секаторы и срежьте стебель тыквы, оставив 3-4 дюйма прикрепленными, еще лучше 6 дюймов.

Если оставить более длинный стебель прикрепленным к тыкве, это поможет ей держаться дольше. Если стебель отломится, обязательно сначала используйте эту тыкву, потому что через несколько дней она начнет гнить.

Тыквы могут выглядеть сильными, но на самом деле они легко повреждаются. Не носите их за стебли и обращайтесь с ними осторожно. Так что они будут долго храниться для вас.

Тыквы необходимо вылечить, прежде чем вы сможете хранить их для зимнего использования.

Поместите тыквы в теплое место на 7-10 дней. Это поможет коже еще больше затвердеть.

Теплица, солнечная веранда или даже солнечный подоконник будут работать до тех пор, пока тепло. 26-29 ° C (80-85 ° F)–лучшая температура для отверждения тыкв.

Как только ваши тыквы вылечатся, вы можете хранить их в прохладном, сухом месте. Лучшая температура для хранения тыкв-10-12 ° C (50-55 ° F), но они все равно будут храниться в течение нескольких месяцев при температуре 20 ° C (68 ° F).

Это означает, что вы можете легко хранить тыквы в укромном месте в своем погребе, гараже или размещать их по всему дому в качестве украшений, пока вы не будете готовы их приготовить.

Могу Я Собрать Тыквы Пораньше?

 

Тыквы лучше всего оставлять на лозе, пока они полностью не созреют. Но, если вы ожидаете сильных морозов, лучше всего собирать тыквы пораньше.

Тыквы, которые начали становиться оранжевыми, обычно заканчивают созревание после того, как их срезают с растения. Срежьте стебель, оставив его очень длинным, по крайней мере, на 6 дюймов, если возможно, добавьте несколько виноградных лоз. Затем поместите его в теплое, сухое место для завершения созревания.

Ты Можешь Есть Зеленые Тыквы?

Да, вы можете есть зеленые тыквы! Так что не беспокойтесь о том, чтобы позволить им пропасть даром.

Держу пари, ты раньше не думал о том, чтобы есть незрелые тыквы, верно? Хорошей новостью является то, что незрелые тыквы светло-зеленого цвета с мягкой кожицей можно готовить так же, как кабачки и другие летние кабачки. Они действительно очень хороши!

Полностью выросшие тыквы, которые еще не созрели, также можно есть зелеными, но они не будут такими ароматными, как полностью созревшие тыквы. Используйте советы выше, чтобы тыквы созревали естественным образом с виноградной лозы, но если вам нужно быстро их использовать, вы можете приготовить их как есть.

Попробуйте обжарить их, чтобы придать более сладкий вкус незрелым фруктам.

Незрелые тыквы также можно скармливать цыплятам и свиньям, не нужно пускать их на ветер!

Как Долго Тыквы Продержатся На Лозе?

Лучше всего собирать спелые тыквы, когда они будут готовы, но если погодные условия хорошие, вы можете оставить их на лозе до первых заморозков.

Если погода сухая и теплая, тыквы будут хорошо держаться в поле. Однако, если у вас идет много дождей и приближаются морозы, лучше всего собрать тыквы сразу.

Как Долго Тыква Держится На Лозе?

Если вы сорвете полностью созревшие тыквы с виноградной лозы и позаботитесь о том, чтобы не чистить их и хорошо вылечить, они прослужат вам 8-12 недель в хорошем состоянии.

Несколько лет мы даже держали тыквы в нашем корневом погребе до 6 месяцев.

Как Уберечь Нерезаные Тыквы От Гниения

Независимо от того, храните ли вы тыквы в качестве украшений или для зимнего хранения, вы хотите убедиться, что они прослужат долго. Чтобы ваши нерезаные тыквы не сгнили, одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, – это хорошо очистить тыкву снаружи отбеливателем.

Тыквы собирают много грязи и бактерий, когда они растут на земле. Самый простой способ очистить их-смешать 1 часть отбеливателя с 10 частями воды и протереть ею тыкву снаружи.

После того, как тыква полностью высохнет, следуйте приведенным ниже советам по хранению тыкв.

Как Собирать И Хранить Тыквы

Не ставьте тыквы на плоские поверхности, такие как столы и деревянные полки. Это приводит к тому, что влага собирается там, где тыква касается поверхности, и она начнет гнить.

Поместите тыквы на проволочные стеллажи, выстланные газетой или соломой, чтобы стимулировать циркуляцию воздуха.

Не храните тыквы рядом с другими фруктами, такими как яблоки. Они выделяют газообразный этилен, который может привести к тому, что тыквы быстрее испортятся.

Почаще проверяйте свои тыквы и готовьте те, которые имеют признаки морщинистости или плохо держатся.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *