Как подключить принтер к телефону?

 

В то время как в мир многие отказываются от использования бумаги, все еще есть некоторые случаи, когда распечатки являются необходимой. Поэтому вам может понадобиться распечатать документ прямо с вашего смайфона. К счастью, как iOS, так и Android поддерживают мобильную печать, без необходимости использования сторонних программ для печати.

Вы можете отправить свои документы на любой принтер, если вы находитесь в той же сети Wi-Fi и знаете, как ее добавить. Это может означать легкость и удобство при печати для малых и средних предприятий.

Печать с мобильного устройства несложная задача – если у вас есть iPhone, то в него встроена эта функция, доступ к которой можно получить, нажав кнопку “Поделиться” на документах, в зависимости от того, в каком приложении вы находитесь. Большинство телефонов Android имеют встроенные возможности печати, но если ваше устройство не дает вам возможности подключиться к принтеру, то вам придется загрузить приложение Google Cloud Print.

Если вам нужна мобильная печать на портативных принтерах, ниже мы приводим варианты как это можно сделать. Портативные принтеры, хотя и немного дорогие, могут быть хорошими вариантами для деловых поездок. Они также могут легко подключаться к вашему устройству Apple или Android для быстрой и эффективной печати.

Пошаговое руководство по печати с вашего телефона

Ниже приведены пошаговые инструкции по мобильной печати, добавлению принтера и выбору приложения для печати для Android, iOS и Windows.
Андроид

Google Cloud Print поставляется предустановленным на большинстве устройств Android, но вы можете загрузить его вручную.

Если вы загружаете приложение Google Cloud Print на свое мобильное устройство вручную, вам придется идентифицировать или Добавить принтер, совместимый с вашим устройством, которое находится в той же общей сети Wi-Fi. Откройте Настройки и найдите печать, чтобы добавить принтер.

После добавления принтера откройте приложение, из которого вы печатаете, и коснитесь трех точек, указывающих на дополнительные параметры (обычно в правом верхнем углу), чтобы найти и выбрать параметр печати.

Лучшие приложения для печати на Android

Есть разные приложения для Андроид печати, но лучшим вариантом является Google Cloud Print. Это официальное приложение, рекомендованное Android, предоставляет вам возможность печати непосредственно из любой программы, в которой вы находитесь, будь то веб-браузер, почтовый клиент или система управления документами. Вместо того, чтобы открывать отдельное приложение, Google Cloud Print позволяет печатать непосредственно с вашего телефона или планшета.

 

Имейте в виду, что ваш конкретный принтер может работать лучше, используя свой собственный плагин или приложение. Например, приложение принтера HP-это плагин, который можно скачать в магазине приложений Google Play. Как только он будет загружен, вы сможете легко печатать.

Встроенная функция AirPrint от Apple позволяет легко печатать непосредственно с любого iPhone или iPad без загрузки дополнительных программ на ваше мобильное устройство.

Вы можете использовать AirPrint только с принтерами, совместимыми с технологией Apple. Проверьте этот список, чтобы убедиться, что ваш принтер поддерживает функцию AirPrint.

Убедитесь, что ваш телефон и принтер подключены к одной сети Wi-Fi.
Затем откройте приложение, из которого вы хотите печатать, и найдите опцию печати, которая может находиться в разделе общий доступ, печать или другие параметры. Нажмите Печать или значок принтера и выберите выбрать принтер с поддержкой AirPrint. Для этого примера мы напечатали что-то непосредственно из почтового клиента Apple.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *