Как перестать тратить время впустую в Интернете

 

Интернет убивает ваше время быстрее, чем что-либо другое. Читайте дальше, чтобы узнать, как перестать терять время в Интернете и избавиться от отвлекающих факторов.

Одним щелчком мыши вы можете начать просмотр фильма, узнать, чем занимаются ваши друзья в Интернете, прочитать любимый блог. Это действительно бесконечное место отвлечения, и мы часто упускаем из виду, когда думаем об Интернете, что чрезмерный просмотр сайтов работает так же, как и любая другая зависимость. Он взламывает систему вознаграждения в нашем мозгу и лишает нас мотивации заниматься реальной деятельностью – общением, физическими упражнениями, работой – тем, что способствует личностному росту.

Как перестать отвлекаться в Интернете?

Самый лучший, легкий и простой способ предотвратить потерю времени – это “заблокировать на время” доступ к сайтам, на которые вы тратите больше всего времени. BlockSite позволяет легко блокировать любые отвлекающие веб-сайты и не дает вам откладывать работу, что означает, что вы контролируете свой просмотр и имеете эффективный метод, который не дает вам тратить время впустую.

Он очень прост в использовании. Например, если вы привыкли заходить на Instagram или YouTube, когда вам не хочется работать, заблокируйте оба этих сайта в BlockSite, добавив их в список блокировки. Затем, каждый раз, когда вы попытаетесь зайти туда – вы будете перенаправлены. Более того? Это приложение бесплатно и доступно для настольных и мобильных устройств (Android).

Еще один способ перестать отвлекаться – запланировать свое время в Интернете. Мы планируем время приема пищи, планы поездок и тренировок, так почему бы не запланировать и свое время в Интернете? Вместо того, чтобы выходить в сеть, когда вам вздумается, запланируйте определенное время, когда вы сможете посидеть в интернете.

Поверьте, все интересующие вас сообщения будут появляться утром, днем и вечером, так что нет необходимости просматривать их сразу. Запишите свои любимые игры, страницы в социальных сетях и новостные сайты и выделите время для их посещения. Убедитесь, что вы придерживаетесь этого расписания.

Пока вы на работе или в школе – прерывание учебного или рабочего дня для того, чтобы поиграть в Интернете, может свидетельствовать о том, что вам просто необходим перерыв. Исследования показали, что регулярные перерывы помогают нам предотвратить скуку, а также помогают нам сохранять информацию в течение долгого времени.

В BlockSite есть функция “Режим работы”, основанная на методе Помодоро. Метод прост: каждые 25 минут работы вы делаете 5-минутный перерыв, чтобы максимально использовать свой потенциал каждый день. Прогулка, прием пищи и даже просто просмотр любимого сайта могут помочь вам расслабиться и восстановить энергию в течение дня, так что это идеальная возможность зайти в Facebook, чтобы быстро восстановить силы.

 

Как избавиться от отвлекающих факторов

Избавление от отвлекающих факторов, когда у вас длинный список “дел”, может показаться очень тяжелой работой. Часто мы готовы сдаться еще до начала работы и поэтому находим что-то, что отвлекает нас от реальных задач.

Вы можете справиться с этой проблемой, поставив перед собой цели. Допустим, каждое утро вы спрашиваете себя: Какие самые важные вещи нужно сделать сегодня? и ставите себе 3 цели, которые нужно выполнять каждый день. Запишите их и положите записку туда, где вы сможете видеть ее каждый раз, когда поднимаете глаза от работы. Все остальные задачи следует занести в отдельный список дел. К ним можно приступать после того, как вы выполните первые три.

Ограничив количество ежедневных целей, которые вы ставите перед собой, вы получите четко определенный список того, над чем вам нужно работать. Вы будете работать над этими задачами с большим намерением, и ваши мысли будут реже сбиваться с пути.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *