Как определить масштаб?

 

Масштаб определяют на карте как соотношение 1 к 100000 это означает что 1 см на карте как один километр в реальной жизни. Карты бывают разных размеров поэтому это определение не точное а приблизительное на каждой карте как правило в уголке прописывают соотношение масштаба.

Также масштаб определяю по линейным клеткам не каждый человек способен определить масштаб той или иной карты. Также на картах могут быть свои марки карт которые имеют свое масштабирование. Такие комбинации как правило не все знают а могут определить лишь только единицы которые могут увидеть невооруженным взглядом ту или иную карту.

К примеру, если на карте указано число меньше то это карта как правило крупнее а если больше то эта карта меньше, есть множество различных карт от маленьких до больших но смогут определить правильное расстояние лишь специалисты так как они видят эту картину и понимают соотношение цифр между собой.

Масштаб как правило изучают на местности. Есть множество формул которые помогают и определяют масштаб,также есть множество формул которые носят характерный термин. Для изучения масштаба как правило следует много знать математику и после уже заниматься такими масштабами.

Смотреть онлайн видео Как определить масштаб?:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *