Как ограничить скорость интернета?

Как ограничить скорость интернета?

 

Скорость интернета можно контролировать на уровне маршрутизатора (Роутера) или компьютера. Хотя вы можете ограничить скорость самостоятельно, вы также можете использовать инструменты для назначения различных параметров для отдельных программ и установить ограничения на то, сколько пропускной способности они используют и их приоритеты.

Встроенный родительский контроль также может устанавливать различные ограничения для каждой учетной записи на одном компьютере и предоставлять дополнительные настройки для блокировки веб-сайтов, ограничения загрузки и выбора приемлемых для использования программ.

Установите Программное Обеспечение Для лимитирования Трафика:

Шаг 1

Выберите, загрузите и установите программу формирования трафика, такую как NetBalancer, Traffic Shaper XP или NetLimiter, на компьютер, для которого вы хотите ограничить скорость или пропускную способность (см. раздел ресурсы).

Шаг 2

Ограничьте скорость загрузки и выгрузки на ваш компьютер в целом или определите приоритеты, какие приложения используют доступную полосу пропускания в первую очередь и сколько они используют. С помощью некоторых программ шейпинга вы можете установить лимиты загрузки и выгрузки для определенных программ.

Шаг 3

Сохраните свои изменения и измените их по мере необходимости. Вы можете получить наилучшие результаты, Протестировав свою программу в часы пикового трафика, когда любые различия будут наиболее заметны.

Изменение Параметров QoS Маршрутизатора:

Шаг 1

Доступ к панели управления маршрутизатора осуществляется через веб-браузер на любом компьютере, подключенном к маршрутизатору. Обычно это делается путем ввода IP-адреса вашего маршрутизатора, который можно найти либо на самом маршрутизаторе, либо в его руководстве по эксплуатации.

Шаг 2

Откройте Настройки QoS (Quality of Service), если они доступны на вашем маршрутизаторе. Основными настройками для изменения являются поля восходящей и нисходящей линий связи. После включения QoS уменьшите значения в этих полях до тех пор, пока QoS не вступит в силу.

Шаг 3

Сохраните изменения, а затем проверьте соединение. Возможно, вам придется изменить поля несколько раз, чтобы добиться желаемого эффекта.

 

Используйте Родительский Контроль:

Шаг 1

Откройте “безопасность семьи”, затем выберите учетную запись пользователя, которую вы хотите ограничить. Если вы еще не включили семейную безопасность для этой конкретной учетной записи, сделайте это, открыв и отредактировав ее настройки.

Шаг 2

Откройте параметры “веб-фильтрация”, “временные ограничения” и “ограничения приложений”.” Хотя вы не можете контролировать скорость конкретно, вы можете контролировать, какие приложения можно использовать, что можно загрузить и сколько времени пользователь может проводить в интернете.

Шаг 3

Сохраните настройки пользователя и примените их к другим пользователям по мере необходимости.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *