Как очистить самогон от запаха и сивушных масел в домашних условиях?

как очистить самогон от запаха и сивушных масел в домашних условиях

 

На этой странице нашего сайта greednews.su вы сможете узнать как очистить самогон от запаха и сивушных масел в домашних условиях? Рецептов для домашней очистки самодельного перегонного, алкогольного продукта существуют сотни. И почти в каждом из этих рецептов присутствует один активный компонент, который работает в качестве фильтра для продукта. Многие из этих способов используются даже в производстве различных алкогольных напитков и конечно в этом случае соблюдается строгая технология и использование точных рецептов и точные пропорции компонентов, от этого в конечном итоге будет зависеть качество напитка. Самым универсальным, эффективным и доступным способом является очистка напитка при помощи марганца, это пожалуй наиболее популярный и используемый народом на практике метод. Даже не смотря на то что марганцовка выпадая в осадок забирает не все вредные вещества, этот способ можно использовать повторно повышая очистку.

Для получения отличного продукта рассмотрим подробней способ с марганцем. Для начала нам нужно приготовить раствор марганца, пару грамм на половину стакана дистиллированной или прокипяченной воды. Добавляем эту смесь в наш самогон из расчета одна часть к двадцати, далее перемешиваем и оставляем на 12 часов. После этого самогон процеживаем через фильтр, например самодельный из ваты или ватных тампонов. Профильтрованный таким образом самогон обязательно перегоняем повторно.

Для приверженцев экологичных и природных методов без применения активных химических веществ существует метод очистки напитка при помощи угля. Этот способ также очень эффективен и популярен, а кроме того еще более доступен. Для работы нам потребуется уголь активированный из аптеки либо простой древесный уголь, например из магазина. Уголь добавляем исходя из пропорции 70 грамм угля на один литр продукта. В течении двух недель каждый день взбалтываем нашу смесь, а после оставляем ее в покое на одну неделю. Через неделю также процеживаем ее через ватный фильтр.

Смотреть видео онлайн: Как очистить самогон от запаха и сивушных масел в домашних условиях?



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *