Как не спать всю ночь и вредно ли это

 

Плохо ли не спать ночью?

У американцев больше стимулов не спать всю ночь, чем когда-либо прежде. С социальными сетями для просмотра, электронной почтой для проверки, Netflix для просмотра и чатами для каждой темы, многие люди решили, что немного зевать по утрам-приемлемая цена за ночь в Интернете. И это даже не считая тех людей, которые тянут всю ночь, чтобы закончить работу, посетить вечеринку или справиться с другими обстоятельствами.

Итак, сегодня мы задаем вопрос, на который, возможно, никто не хочет знать ответ: что делает бодрствование всю ночь с вашим здоровьем?

Насколько плоха одна бессонная ночь?

Что делает ночь напролет с твоим телом? Прочитайте наш список ниже, чтобы узнать, почему спать по ночам-хорошая идея.

Ваша иммунная защита ослабевает

Сон стимулирует нашу иммунную систему, чтобы предотвратить болезнь и бороться с инфекцией. Когда мы спим, организм выделяет белки, называемые цитокинами, которые являются важной частью иммунной системы. Когда уровень вашего сна снижается, ваша иммунная система вырабатывает меньше цитокинов И меньше антител1. Пропуск ночи без сна может означать, что вы делаете свое тело уязвимым для того холода, который царит вокруг.

Ты вредишь своему мозгу

Зубрежка для теста? Плохая идея. Во время сна ваш мозг преобразует кратковременную память в долговременную. Вы отталкиваете этот процесс, когда откладываете сон. Кроме того, вашему мозгу требуется достаточное количество сна, чтобы оптимизировать внимание и концентрацию.Еще более тревожно то, что исследование, проведенное в журнале SLEEP, показало, что всего после одной ночи недосыпания пациенты начали испытывать потерю мозгового вещества2. Блин!

Нет смысла изучать информацию, если вы не можете сосредоточиться достаточно, чтобы запомнить ее во время теста!

Вы тянетесь за нездоровой пищей

Исследования показали, что когда вам не хватает сна, вас больше привлекает высококалорийная пища и вы более склонны к перееданию. Вы потребляете больше калорий, едите меньше здоровой пищи и даже можете набрать вес.

Вы становитесь эмоциональным и импульсивным

Исследования, проводимые в Калифорнийском университете в Беркли и Гарвардской медицинской Школе, сделали удивительное открытие: люди часто чувствуют себя счастливее после бессонной ночи!

Не слишком волнуйтесь–это не обязательно хорошо. Исследователи отметили, что люди, страдающие недосыпанием, капризны и быстро переходят от положительных эмоций к отрицательным. Кроме того, всплеск эйфории, возникающий после бессонной ночи, сопровождается снижением активности в префронтальной коре, области мозга, которая контролирует принятие решений и контроль импульсов. Поэтому после ночного сна люди могут с большей вероятностью принимать импульсивные решения, потому что они чувствуют оптимизм. Это может быть рискованно, особенно если вы работаете в карьере с высокими ставками, например, в качестве врача или юриста.

 

Вы обнаруживаете, что прекрасный сон-это настоящая вещь

Плохой сон вызывает обвисшие веки, больше морщин, темные мешки под глазами и опухшие глаза. Это приводит к тому, что вы выглядите “более грустным” и менее привлекательным, согласно другому исследованию, опубликованному в журнале SLEEP4.

Что делать после бессонной ночи

Если вы абсолютно не можете избежать бессонной ночи (что мы не рекомендуем), вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы пережить этот день и восстановить свое тело до оптимального состояния здоровья.

Пейте кофеин, но не переусердствуйте. Мы все знаем, что кофеин может помочь вам чувствовать себя немного бодрее в плохой день. Но убедитесь, что вы пьете умеренное количество, чтобы не стать чрезмерно гиперактивным, и остерегайтесь употребления кофе в качестве хронической замены сна.

Делайте перерывы в работе, чтобы освежить свой мозг, чтобы, когда вы снова сядете, вы могли сосредоточиться.

Успей немного вздремнуть. Даже короткий сон продолжительностью около 25 минут может улучшить память и улучшить вашу концентрацию.

Компенсируй свой долг за сон, когда у тебя будет такая возможность. Если вы проведете всю ночь в пятницу, обязательно поспите в субботу, чтобы привести свое тело в отдохнувшее состояние.

Что, если это не одноразовая вещь?

Последствия хронического недосыпания очень серьезны и могут включать повышенный риск заболеваний, таких как гипертония и диабет. Если вы часто сокращаете часы сна, подумайте о том, чтобы расставить приоритеты во сне, чтобы сохранить свое здоровье.

Если у вас проблемы со сном в течение 7-8 часов в день или вы все еще просыпаетесь с ощущением сонливости и усталости, это может быть признаком нарушения сна.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *