Как найти полный видео ролик по отрывку?

 

При возникновении проблем с поиском полнометражных видеороликов по отрывкам, сначала ознакомьтесь с указанной статьей, в которой есть ответ на решение указанной проблемы. На многих видео сервисах, таких как: ютуб, рутуб, тикток и другие, размещаются видео с различными нарезками и, при их просмотре, хочется найти полное видео по его небольшой части, с поиском которых возникают проблемы.

Содержание статьи:

– Поиск автора из отрывка видео.
– Как найти видео по одному кадру.
– Поиск видео по отрывку на интернет-платформах.

1) Как найти исполнителя из отрывка видео.

К примеру, при просмотре видео, в нём, в качестве фона, звучала песня, которая Вам очень понравилась и Вам захотелось найти её, прослушать ещё раз либо же прослушать полностью. В решении указанной проблемы поможет мобильное приложение – Shazam. Использовать указанное приложение можно только установив на мобильный телефон с операционной системой Android или IOS. Не будем подробно расписывать указанное приложение, так как оно очень просто в использовании: достаточно установить его, нажать на значок «Шазамить», который активирует поиск песни. Также момент нажатия значка в приложении необходимо одновременно включить и сам фрагмент песни, по которому будет найден исполнитель, а также название самой песни. Плюс указанного приложение ещё в том, что оно не требует никакой регистрации, а также приобретение подписок. Песню можно найти как подставив телефон к источнику звука – к колонке, динамику, так и включив на самом телефоне, на котором предустановлен Шазам, который в фоновом режиме найдет композицию и её исполнителя. Также, при определении большинства песен, Шазам предоставляет и текст самой песни, что тоже очень удобно.

2) Поиск видео по кадру.

Все фильмы состоят и сотен кадров, которые скреплены между собой при помощи монтажа и в конечном итоге образуют полноценную, готовую к просмотру киноленту. Имея всего один кадр из кинофильма, можно найти нужно Вам видео, но при условии, что качество изображения имеющегося кадра будет хорошим. То есть, на нём чётко отображаются действующие участники, объекты и иное. Для поиска нужного видео есть специальный сайт – tineye.com, перейдя на который мы загружаем снимок, по которому необходимо найти видео, после чего сервис автоматически начнёт искать видео по своей базе и в конечном итоге выдаст результат. Из 5 вариантов, которые мы пробовали в качестве примера для поиска, нам предоставило все необходимые результаты.

3) Поиск видеоролика по фрагментам на форумах.

 

Никому не секрет, что в современном мире одним из средств для коммуникации являются форумы, в которых, общаясь с другими пользователями со всего мира, можно найти ответ на любой вопрос. Так вот, имея фрагмент из видео ролика, можно создать тему, в которой название фильма могут подсказать другие пользователи. Не каждый пользователь эксперт во всех сферах, но кто-то может быть знаком с тематикой Вашего вопроса и помочь в решении возникшей проблемы и ответить на возникший вопрос.

Подытоживая хочется сказать, что приведенный перечень является не исчерпывающим, но работающим, что проверено непосредственно нами при написании статей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *