Как найти песню по мелодии?

Shazam

 

Если вы хотите узнать как найти песню по мелодии, то мы на этой странице рассмотрим данный вопрос. Каждый из нас, несомненно, любит слушать музыку. Кому-то нравится рок, кому-то – джаз, есть люди, которым нравится классическая музыка, прошедшая годы, есть меломаны- люди, которые слушают разные направления музыки.
Наверняка, каждый из вас сталкивался с такой проблемой, когда играет мелодия по радио или, например из соседней машины и эта композиция нам очень нравится, но мы не знаем ни названия песни, ни имя исполнителя, чтобы в дальнейшем найти эту песню на просторах сети Интернет.

К счастью, на сегодняшний день есть множество различных приложений, с помощью которых можно с лёгкостью найти нужную вам мелодию, просто запустив это приложение. Существуют и сайты, на которых можно онлайн найти нужную мелодию.

Shazam

Так, например, Shazam является лучшим из приложений для поиска нужной мелодии. Для того, чтобы найти мелодию, нужно всего лишь запустить это приложение и поднести к источнику звука так, чтоб песню было хорошо слышно.

https://www.shazam.com/

Вуаля – Shazam нашёл нужную мелодию в считанные секунды.
Однако, случается, что телефон с приложением не всегда под рукой, или же на телефоне недостаточно места для скачивания приложения.

На такой случай есть множество платформ, на которых можно бесплатно найти нужную мелодию.

Midomi

Одной из таких платформ является Midomi. На данной платформе вы сможете с лёгкостью найти нужную вам мелодию, поднеся устройство к источнику звука или же, напев мелодию самостоятельно.

https://www.midomi.com/

AudioTag

AudioTag, как и Midomi, является платформой для бесплатного поиска нужной мелодии онлайн.

http://audiotag.info/index.php?simplehtml=1

Однако AudioTag работает немного сложнее, чем Midomi.

Для поиска мелодии на этой платформе нужно будет загрузить на сайт уже имеющийся файл с мелодией, после чего программа загрузит данную мелодию в свою базу данных и выдаст вам результат. Несмотря на то, что разработчиками данного сайта заявлено более двух миллионов треков, не каждую мелодию здесь можно найти.

Tunatic

 

Tunatic является онлайн-приложением, которое можно установить с его родного сайта на свой персональный компьютер для дальнейшего поиска нужной мелодии. После установки нужно включить источник звука, после чего нажать “поиск”. При этом интернет должен работать стабильно. После проведения идентификации Tonatic выдаст вам результат с нужной композицией.

http://tunatic.ru/

WatZatSong

WatZatSong является некой в своём роде социальной сетью, на которую пользователи публикуют отрывок нужной песни, а другие пользователи пытаются определить название трека и помочь другому пользователю. Так как сервис основан полностью на человеческом потенциале, то идентификация мелодии будет происходить не так быстро, как хотелось бы. Ещё одним минусом данной социальной сети является язык- английский и французский, однако вы можете воспользоваться встроенным в сайт переводчиком.

https://www.watzatsong.com/en

Musipedia

Musipedia является неким инструментом для поиска нужной мелодии.та платформа скорее подойдёт для тех, кто разбирается в специфике создания музыки, нежели обычным любителям послушать музыку. Здесь вам придётся выбрать один из четырёх способов использования мелодии и попытаться исполнить её. После чего программа попробует идентифицировать её.

https://www.musipedia.org/

Несмотря на множество имеющихся платформ по поиску музыки, лучшими являются приложения, устанавливаемые на смайфон – Shazam и SoundHound. Обычно именно эти приложения показывают самые высокие и лучшие результаты по поиску музыки.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *