Как найти двойника по фото?

 

Если вы хотите найти двойника по фото, это не столь сложная задача, существует ряд сервисов которые готовы помочь вам найти этих  людей по фото бесплатно онлайн.  В мире с давних пор существует эзотерическая концепция, которая утверждает, что где-то в мире существует ваш двойник, который, как две капли воды и они похожи на фото.

На самом деле это может оказаться реальностью, ведь население земли целых семь миллиардов и среди них точно можно найти вашего близнеца, но как это сделать?

Сегодня мы вам расскажем о том, как это сделать и покажем вам необходимые сервисы.

В мире сейчас очень активно развиваются нейросети, которые и помогут вам найти двойника, но о них мы поговорим немного позже. Вы должны понимать, что для начала поиска своего двойника необходимо иметь собственное фото в хорошем качестве, которое вы можете загрузить на свой компьютер или телефон. На фото должно быть четко видно ваше лицо в фас.

Сразу скажу, что большая часть сервисов, которые требуют активации по SMS просто заберут ваши деньги и не найдут вам двойника.

FINDFACE

Одним из сервисов, которые работают на нейросетях, является российский сервис Findface. Это один из самых инновационных сервис, которые существуют в мире. “FaceN” – именно этот алгоритм лежит в основе данного сервиса. Более 70% удачных распознаваний позволяют вам с простотой и легкостью найти своих двойников в социальной сети ВКонтакте.

Чтобы найти своего двойника через этот сервис достаточно просто загрузить на сайт свое фото:

  1. Зайдите на сайт
  2. Нажмите на кнопку поиска
  3. Загрузите своё фото

И все готово с 70% результатом сервис найдёт вашего двойника.

PicTriev

К сожалению, я не знаю алгоритма, на котором базируется данный сервис, но с точностью могу заявить, что работает он отлично. PicTriev помогает найти знаменитостей, певцов и актеров, которые похожи на вас. Так же он помогает определить пол и возраст человека на фото, но я сразу напоминаю, что ваше фото должно быть в хорошем качестве, чтобы эти сервисы работали корректно. Чтобы провериться на этом сайте достаточно просто зайти на него и нажать “Upload image”.

Поисковые системы, например Google

 

Поисковые системы, которыми пользуемся каждый день, позволяют также производить поиск по фото. Из личного опыта знаю, что лучше всего с этой деятельностью справляется российский поисковик Яндекс, который старается искать именно того человека, который изображен на фото.

Гугл, в отличии от Яндекса, ищет просто визуально похожие фото. Чтобы найти двойника через Яндекс достаточно просто зайти в поиск, перейти в раздел изображение и нажать на иконку фотоаппарата, которая находится рядом с кнопкой поиска.

Microsoft Azure

У известной компании Майкрософт, которая выпускает Windows и другое ПО, тоже есть свой инструмент для поиска двойников. Он называется Microsoft Azure. Чтобы найти там своего двойника просто перейдите на сайт и загрузите свое фото.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (50 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *