Как можно исправить вдовий горб и советы по профилактике

 

Горб вдовца может развиться как у мужчин, так и у женщин, но свое прозвище он получил из-за слегка округлого горба, который можно увидеть у основания шеи пожилой женщины.

Это состояние, которое врачи называют кифозом, возникает в результате хронического наклона вперед – позы, которая слишком распространена в нашем мире компьютеров и других устройств.

Со временем привычка к неправильной осанке может привести к развитию аномального изгиба верхних позвонков и образованию массы ткани в нижней части шеи.

Что вызывает горб вдовца?

Плохая осанка – самая распространенная причина вдовьего горба. У вас повышенная кривизна верхней части шеи, поэтому вам приходится поднимать голову, и она выступает вперед.

Другие возможные причины включают:

– Остеопороз. Компрессионный перелом вызывает усиленный изгиб вперед. Это заставляет вас наклонять голову вперед больше, чем обычно, а затем отводить ее назад и вверх, чтобы видеть вперед. Именно эти две вещи и вызывают шишку в верхней части спины.

– Врожденная проблема. Реже позвоночник неправильно формируется еще до рождения.

– Кифоз Шейермана. Проявляется у подростков, когда позвоночник приобретает форму клина, а не прямоугольника. Обычно эта проблема проявляется в среднем возрасте.

Как предотвратить появление вдовьего горба?

Если вы постоянно наклоняетесь вперед, это дополнительный вес, который тянет и напрягает спину.

Такой изгиб вперед вреден для дисков и повышает риск возникновения проблем с дисками и усталости шеи. Наши мышцы не предназначены для такого изгиба. Это может вызвать боли в верхней и нижней части спины и даже некоторые трудности с напряжением в ногах.

Сохранение хорошей осанки – лучший способ предотвратить эту проблему. Кроме того, старайтесь не допускать прогрессирования остеопороза, чтобы предотвратить развитие компрессионных переломов позвоночника, которые усиливают изгиб верхней части спины вперед.

Можно ли обратить вспять или вылечить горб вдовца?

 

В зависимости от вашего возраста и степени тяжести, вы часто можете улучшить или обратить вспять эту проблему. Этого можно добиться, укрепляя мышцы верхней части спины; повышение тонуса помогает подтянуть плечи и голову.

– Чтобы достичь прогресса, необходимо выполнять три подхода по 10 повторений каждого из следующих упражнений:

– Начните с подтягиваний шеи, когда вы отводите подбородок прямо назад. Это полезно для дисков в шее и укрепляет мышцы шеи.

– Выполняйте сжимания лопаток, сжимая лопатки вместе, чтобы укрепить мышцы верхней части спины.

– Делайте отжимания в углу комнаты или через дверную коробку, при этом плечи переходят за руки.

К счастью, они не занимают много времени. И если вы будете делать их регулярно, у вас будет меньше боли, больше энергии, и вы будете чувствовать себя в целом лучше.

Вдовьи горбы не исчезнут за одну ночь. Для его исправления может потребоваться много времени – даже месяцы. И если вы будете ждать слишком долго, то добиться полного исчезновения практически невозможно.

Если вы думаете, что у вас может быть вдовья горбинка, поговорите с врачом о терапии и вариантах лечения.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *