Как легко очистить унитаз от налета и ржавчины

Как легко очистить унитаз от налета и ржавчины

 

Как эффективно почистить унитаз? Какие средства лучше помогают? Смогут ли народные рецепты справиться с очисткой лучше? Обо всем этом пойдет речь дальше. Очистить унитаз от имеющихся потеков и отбелить его поверхность сможет хлор. В туалете можно наблюдать известковый налет, и выглядит это страшно. Чистка по правилам производится три раза в неделю. Эксперты обещают, что известковый налет исчезнет, но надо следовать инструкции.

В рамках темы рассматривается поэтапный план по уборке. Важно оценить популярные средства, понять их особенности. Также стоит знать про риски, если не проводить уборку.

Магазинные решения для очистки унитаза:

Если посетить любой магазин бытовой химии, на его полках стоят кислотные средства. Они обладают отбеливающим эффектом и продаются по доступной цене. Самое интересное, что показатель очистки может отличаться. Для этого учитывается параметр водорода.

Понятно, что работать с веществами можно только при надетых перчатках. На первом месте стоит средство Меин Либ. Это немецкий производитель, которые предлагает широкую линейку своих товаров. Они подходят для ржавых подтеков и прочего.

Средство Молекола Фрош отличается по нескольким пунктам. Если важно сделать быструю проверку, данная чистка подходит идеально. На упаковке указано, что у нее средняя мощность. Таким образом, показатель водорода не превышает 4.

Санокс – это универсальное средство для чистки туалета. Эффективность достигается за счет применения активных веществ с хлором. На упаковке продукции указана высокая мощность. Показатель водорода находится на уровне 2.

Народные средства очистки унитаза:

Если рассматривать народные средства для чистки туалета, можно попробовать лимонную кислоту. Она помогает при ржавчине, однако стоит помнить о большом расходе материала.

На лимонной кислоте народные средства не остановились. Напиток Кока Кола вредно пить для здоровья. Однако с его помощью легко почистить туалет.

Домохозяек интересует вопрос, как очистить чашу. На ней скапливается наиболее количество известкового налета. Это означает, что важно вооружиться чистящим гелем. У бутылки должен использоваться специальный носик.
Это требуется для того, чтобы хорошо пройтись за бортиком. Далее дело доходит до щетки. Если планомерно работать на протяжении двух минут, получится увидеть идеальную белую поверхность. Это означает, что известковый налет пропал бесследно. Когда дело сделано, важно просто нажать на смыв.

 

Интересный факт! Кока Кола действительно помогает при чистке чаши в туалете. Для этого хватит всего одной бутылки. Для чистки используется щетка средней жесткости.

Видео: Способ как просто очистить унитаз от ржавчины и налета – дешевое и эффективное средство:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *