Как это сделать: устранение проблем DNS ошибка dnserror

Как это сделать: устранение проблем DNS ошибка dnserror

 

Невозможность открыть веб-сайт по имени обычно указывает на проблему DNS (системы доменных имен). DNS-это сервис, который преобразует URL-адрес веб-сайта, т. е. www.yahoo.com в IP-адрес, который необходим для реальной связи.

Быстрый способ проверить это-попытаться получить доступ к проблемному веб-сайту через его IP-адрес, а не имя. Вы можете найти IP-адрес веб-сайта, открыв Windows MS-DOS или командную строку и набрав ping, а затем домен веб-сайта, который вы пытаетесь достичь (хотя не вводите www). Вот пример использования google.com :

C :\Windows>ping google.com

Пинг google.com [216.239.51.100] с 32 байтами данных :

Ответ от 216.239.51.100 : байт=32 время=267 мс TTL=242
Ответ от 216.239.51.100 : байт=32 время=261 мс TTL=242
Ответ от 216.239.51.100 : байт=32 время=256 мс TTL=242
Ответ от 216.239.51.100 : байт=32 время=252 мс TTL=242

Статистика ping для 216.239.51.100 :
Пакеты : отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (потеря 0% ),
Приблизительное время поездки туда и обратно в миллисекундах :
Минимальное = 252ms, максимальное = 267ms, среднее = 259ms

Вы можете видеть, что 216.239.51.100-это google.com’s IP-адрес, так что теперь введите http://216.239.51.100/ в поле адрес или местоположение вашего веб-браузера. Если веб-сайт появляется, у вас есть проблема с DNS.

Исправление DNS

Наиболее распространенной причиной описанного выше поведения являются неправильные настройки DNS в свойствах TCP/IP вашего компьютера. Обычно это происходит после неправильной настройки и установки Роутера или программного обеспечения общего доступа к интернету, такого как функция общего доступа к интернет-соединению Windows. Если на вашем компьютере свойства TCP/IP были установлены вручную (статически), у вас, скорее всего, возникнут проблемы, связанные с DNS.

Причина проблемы заключается в том, что устройства общего доступа (и программы) обычно предпочитают выполнять обязанности DNS как часть своих функций общего доступа и должны иметь подключенные к ним компьютеры, настроенные на получение своих DNS-служб от маршрутизатора (или программы общего доступа), а не от вашего провайдера. Несмотря на то, что большинство людей следуют инструкциям по настройке маршрутизатора и меняют настройки TCP/IP своего сетевого адаптера на “автоматическое получение IP-адреса”, они обычно могут пренебречь очисткой настроек DNS, которые в Win98 находятся на вкладке конфигурация DNS окна Свойства сети. WinXP делает его более трудным забыть очистить любые ручные настройки DNS, которые у вас могут быть, так как он помещает IP-адрес, шлюз по умолчанию и настройки DNS в одно и то же окно.

Решить проблему несложно. Вот как это делается для Win95 и 98 :

1) Щелкните правой кнопкой мыши значок сетевого окружения на рабочем столе и выберите пункт Свойства. Откроется окно, похожее на Рис. 1.

2) прокрутите окно вниз на вкладке конфигурация до тех пор, пока не найдете копию TCP/IP, привязанную (обозначенную ->) к сетевому адаптеру, который вы используете для подключения к своей сети. Вы должны быть в состоянии распознать правильный адаптер, так как он обычно имеет какое-то название производителя в нем. Нажмите на адаптер, чтобы выбрать его, а затем нажмите кнопку Свойства. Появится еще одно окно, похожее на Рис. 2.

3) На вкладке IP-адрес, вероятно, будет выбран переключатель получить IP-адрес автоматически. Перейдите на вкладку конфигурация DNS.

4) Рисунок 2 показывает, что старые настройки DNS (ваши, вероятно, будут отличаться от скриншота) все еще остаются в силе. Исправьте это, удалив все записи в поле порядок поиска DNS-сервера. Затем нажмите кнопку Отключить DNS. Пока вы находитесь на нем, нажмите на вкладку шлюз и убедитесь, что там нет никаких записей. Нажмите кнопку OK, чтобы закрыть окно свойств TCP/IP, затем нажмите кнопку OK, чтобы закрыть окно Networkproperties. Перезагрузите систему при появлении соответствующего запроса.

5) после перезагрузки системы возможно, что ваш компьютер все еще может иметь старую информацию об IP-адресе, которая может привести к тому же поведению, что и раньше. Чтобы заставить систему получить новую информацию об IP-адресе, нажмите кнопку Пуск > Выполнить и введите winipcfg. Нажмите кнопку “дополнительная информация”. Выберите свой сетевой адаптер, нажмите кнопку Release, подождите, пока информация в окне не будет очищена, а затем нажмите кнопку Renew. После небольшой задержки вы должны увидеть новую информацию в окне. (Это называется выпуском / обновлением DHCP.)

6) Теперь откройте свой веб-браузер и попробуйте свои проблемные сайты. Проблема должна быть исправлена. Если это не так, то посмотрите, что еще может быть не так?

Вот исправление для WinXP :

1) Откройте Панель управления сетевыми подключениями. Дважды щелкните значок подключения по локальной сети в разделе LAN или высокоскоростной интернет открывшегося окна Сетевые подключения. Нажмите на кнопку Свойства В открывшемся окне состояние подключения по локальной сети. Вы должны увидеть еще одно окно, похожее на рис. 3, открытым.

 

2) Нажмите на пункт Internet Protocol (TCP/IP), чтобы выбрать его, и нажмите кнопку Свойства. Должно открыться новое окно, аналогичное Рис. 4.

3) все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку Получить адрес DNS-сервера автоматически (статическая информация о DNS-сервере будет автоматически очищена). Нажмите кнопку ОК в каждом из окон свойств подключения TCP/IP и локальной сети, чтобы закрыть их.

4) еще раз, мы хотим быть уверены, что теперь у нас есть новая информация об IP-адресе. У вас все еще должно быть открыто окно состояния подключения по локальной сети. Перейдите на вкладку Поддержка, а затем нажмите кнопку Восстановить. После небольшой задержки вы должны получить всплывающее окно repair completed, и информация об IP-адресе должна снова появиться в окне. Вам нужно будет нажать кнопку подробности… кнопка для просмотра информации о DNS-сервере.

5) Теперь откройте свой веб-браузер и попробуйте свои проблемные сайты. Проблема должна быть исправлена. Если это не так, то посмотрите, что еще может быть не так?

Что еще может быть не так ?

Если бы все проблемы были такими простыми ! Но, к сожалению, поддельные настройки DNS на ваших компьютерах не всегда являются проблемой. Вот некоторые другие возможные причины и действия, которые необходимо предпринять, если у вас возникли проблемы с доступом к определенным веб-сайтам :

Проблемы DNS провайдера

Если все работало правильно с вашей точно такой же настройкой сети, а затем таинственным образом перестало работать, вполне возможно, что DNS-серверы вашего провайдера испытывают проблемы. Обратитесь в службу технической поддержки Вашего провайдера, чтобы сообщить о проблеме и попросить их исправить ее !

Проблемы с прокси-сервером

Это также, как правило, попадают в категорию проблемных провайдера. Некоторые интернет-провайдеры (например, AOL) заставляют всех своих подписчиков работать через прокси-сервер. Прокси-серверы находятся между вами и реальным интернетом и используются как для локального хранения (кэширования) контента, который не очень часто меняется, так и в некоторых случаях для предотвращения доступа к определенным веб-сайтам и веб-службам. Большую часть времени прокси работают без вашего ведома, но иногда они путаются и вызывают проблемы.

Вы можете проверить, используете ли вы прокси-сервер, проверив Панель управления Internet Options, выбрав вкладку Подключения и щелкнув настройки локальной сети… кнопка. Если какой-либо из флажков установлен в открывшемся окне, то вы, вероятно, используете прокси-сервер. Вы можете попробовать снять флажки (сначала запишите настройки или сделайте снимок экрана), а затем выйти и перезапустить браузер и посмотреть, поможет ли это. Но если ваш провайдер требует использования прокси-сервера и не позволяет вам обойти его, это не поможет. Опять же, ваш вариант будет заключаться в том, чтобы связаться со службой поддержки Вашего провайдера и рассказать им о своей проблеме.
Реклама

Фильтрация содержимого

Хотя более популярная в рабочих настройках фильтрация контента или веб-сайтов также доступна на более простой основе для потребительских маршрутизаторов и приложений совместного использования Интернета. Эта функция позволяет блокировать определенные домены или страницы веб-сайта для некоторых или всех пользователей. Во многих случаях вы не получите указания на то, что веб-страница, на которую вы пытаетесь попасть, заблокирована, и маршрутизатор просто зависнет.

Опять же, если вы не контролируете свой доступ в Интернет, вы мало что можете сделать с этим. Прокси-сервис для просмотра веб-страниц может помочь вам пройти любые фильтры, установленные мамой или папой, но опытные сетевые администраторы, вероятно, также заблокируют эти веб-сайты.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *