Как я избегаю штраф за пешехода, уловки ДПС

 

Если переезжая пешеходный переход вы были остановлены инспектором ДПС, который утверждает, что вы не пропустили пешехода, а вы его даже не видели. Инспектор может составить документ о том, что было совершено правонарушение и может потребовать от вас подписать его. Стоит ли в этом случае подписывать какие либо бумаги? Давайте разбираться.

Вам нужно четко понимать разницу в двух документах, это протокол и постановление. Инспектор может выписать вам постановления и сказать, что вы можете не переживать, можете расписываться и обжаловать данный документ в течении 10 дней.

Но если это будет не протокол, а постановление, то его обжаловать почти невозможно. Дело в том, что протокол это фиксация правонарушения, а постановление это решение о наказании. И поэтому оспаривать его в суде почти бесполезное занятие.

Инспектор пытается облегчить себе жизнь, а вас подвести под статью 12.18 КОАП со штрафом от 1500 до 2500 рублей. Поэтому удостоверьтесь, что это протокол и в нем вы можете найти такие поля, в которые можно написать свое несогласие с решением инспектора.

Постановление может быть выписана только в том случае, если вы полностью согласна со своей виной. Поэтому, если вам дают подписать постановление, то вы просто можете отказаться его подписывать, в этом случае инспектор не имеет право вас штрафовать. А вот протокол это фиксация вашего нарушения, который в последствии отправляется в суд, где решается вынесение постановления о его правомерность и наказание за нарушение.

Если вы считаете, что не совершали правонарушения, то требуйте обязательно материалы видео фиксация, если их нет, то доказать в суде ваше нарушение будет почти невозможно.

Обязательно попросите составить протокол, но помните, что инспектор должен пригласить пешехода для приобщения его сведений к протоколу.

 

Если все же инспектора удалось найти пешехода. То вы сможете пешеходу сами объяснить то, что если он вышел на проезжую часть или на зебру в не положенное время, например на красный свет, либо он выскочил перед едущим автомобилям, то его также ждет штраф за нарушение ПДД. В случае если переход Пешехода был не безопасен (Пешеход выскочил на зебру перед машиной), то его так же ждет Штраф! При этом вашим пояснения Пешеходу инспектор не имеет право препятствовать!

Обычно такие сведения меняют показания пешехода и он говорит о том, что никто не нарушал.

Если же инспектор отказывается позвать Пешехода, сославшись на то, что он уже ушел, то в данном случае состав нарушения можно считать отсутствующим.

Зная такие простые правила вы можете легко избавить себя от штрафа.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как я избегаю штраф за пешехода, уловки ДПС: 1 комментарий

  1. Герасим Ответ

    На фото общий план с машиной и пешеходом на зебре

    А в суде – у меня нет оснований не доверять сотруднику ДПС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *